শিরোনাম
◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন  ◈ জ্বালানির চাহিদা মেটাতে নতুন বিনিয়োগ খুঁচছে সরকার  ◈ ঢাকায় ফিরলেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীরা ◈ প্রধান উপদেষ্টার কাছে প্রতিবেদন জমা দিল নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন ◈ ইজিবাইকসহ অপহরণকৃত চালককে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী ◈ হামজা চৌধুরী‌কে দেখে সামিত শোম বললেন, আমি বাংলা‌দে‌শের হ‌য়ে খেল‌তে আগ্রহী, পাসপোর্ট করছি ◈ রোববার প্রথম টে‌স্টে বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে মু‌খোমু‌খি, না‌হিদ রানা‌কে ভয় পা‌চ্ছে সফরকারীরা  ◈ ইংল্যান্ড প্রিমিয়ার লি‌গে খেল‌বেন সাব্বির রহমান, রওনা হ‌বেন ২ মে ◈ ভারতের সঙ্গে ‘যুদ্ধ যুদ্ধ খেলায়’ ডুবছে তাদেরই অর্থনীতি! ঢাকাকে বার্তা দিল নয়াদিল্লি: আনন্দবাজারের প্রতিবেদন ◈ ট্রাম্প-শি জিনপিং-মোদি এসে বাংলাদেশে কিছু করে দিয়ে যাবেন না: মির্জা ফখরুল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২৪, ০৮:২৯ রাত
আপডেট : ০৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষার্থীদের দাবি যুক্তিযুক্ত, গণতান্ত্রিক দেশসমূহে এর নজির আছে: মান্না

রিয়াদ হাসান: [২] কোটাবিরোধী সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর ছাত্রলীগের হামলার প্রতিক্রিয়ায় নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, রোববার সংবাদ সম্মেলনে কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে প্রধানমন্ত্রীর উক্তি দেশকে এক সংঘাতময় পরিস্থিতির দিকে ঠেলে দিয়েছে।

[৩] তিনি বলেন, কোটা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা সংগতভাবে এ ব্যাপারে তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করেছে এবং প্রধানমন্ত্রীকে এভাবে সমস্ত শিক্ষার্থী এবং সমর্থকদের রাজাকারের দোসর হিসাবে চিত্রিত করার বক্তব্য প্রত্যাহার করতে বলেছে।

[৪] সোমবার (১৫ জুলাই) গণমাধমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন মাহমুদুর রহমান মান্না।

[৫] নাগরিক ঐক্যের সভাপতি বলেন, ছাত্রলীগ ও তার পান্ডারা আজ সারা দিন যে তান্ডব চালিয়েছে তাকে ধিক্কার জানাচ্ছি। এই ঘটনায় শুধুমাত্র ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েই নারীসহ দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীকে রক্তাক্ত করেছে ছাত্রলীগ এবং সরকারের বহিরাগত গুন্ডারা। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।

[৬] তিনি বলেন, আমি স্মরণ করিয়ে দিতে চাই, আইয়ুব, ইয়াহিয়া থেকে যারা এই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ শিক্ষার্থীদের রক্ত ঝরিয়েছে তারা ইতিহাসের আস্তাকুড়ে নিক্ষিপ্ত হয়েছে। ভোটবিহীন যবরদখলকারী এই সরকারের জন্য একই পরিণতি অপেক্ষা করছে। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

আরএইচ/কে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়