শিরোনাম
◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন  ◈ জ্বালানির চাহিদা মেটাতে নতুন বিনিয়োগ খুঁচছে সরকার  ◈ ঢাকায় ফিরলেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীরা ◈ প্রধান উপদেষ্টার কাছে প্রতিবেদন জমা দিল নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন ◈ ইজিবাইকসহ অপহরণকৃত চালককে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী ◈ হামজা চৌধুরী‌কে দেখে সামিত শোম বললেন, আমি বাংলা‌দে‌শের হ‌য়ে খেল‌তে আগ্রহী, পাসপোর্ট করছি ◈ রোববার প্রথম টে‌স্টে বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে মু‌খোমু‌খি, না‌হিদ রানা‌কে ভয় পা‌চ্ছে সফরকারীরা  ◈ ইংল্যান্ড প্রিমিয়ার লি‌গে খেল‌বেন সাব্বির রহমান, রওনা হ‌বেন ২ মে ◈ ভারতের সঙ্গে ‘যুদ্ধ যুদ্ধ খেলায়’ ডুবছে তাদেরই অর্থনীতি! ঢাকাকে বার্তা দিল নয়াদিল্লি: আনন্দবাজারের প্রতিবেদন ◈ ট্রাম্প-শি জিনপিং-মোদি এসে বাংলাদেশে কিছু করে দিয়ে যাবেন না: মির্জা ফখরুল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৩ জুলাই, ২০২৪, ০৮:৪২ রাত
আপডেট : ০৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অবৈধ ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে দেশকে নিলামে তুলেছে সরকার: মান্না 

রিয়াদ হাসান: [২] নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, সরকার আঞ্চলিক এবং বৈশ্বিক পরাশক্তি গুলোকে সন্তুষ্ট করে নিজেদের পক্ষে রাখতে দেশের স্বার্থ বিসর্জন দিয়েছে। আমাদের সার্বভৌমত্ব আজ হুমকির মুখে।

[৩] তিনি বলেন, দুর্নীতি, লুটপাটের মাধ্যমে দেশের অর্থনীতিকে পুরোপুরি ধ্বংস করেছে। বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ আশঙ্কাজনক পর্যায়ে নেমেছে। তিন মাসের আমদানি ব্যয় মেটানোর মত রিজার্ভও অবশিষ্ট নেই। 

[৪] শনিবার (১৩ জুলাই) নাগরিক ঐক্য কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণের কর্মীসভা অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন মান্না। 

[৫] গণতন্ত্র মঞ্চের এই শীর্ষ নেতা বলেন, ৫০ বিলিয়ন ইউয়ান ঋণের আশায় চীন সফরে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী পেয়েছেন মাত্র ১ বিলিয়ন ইউয়ানের আশ্বাস। ক্ষমতায় টিকে থাকতে আঞ্চলিক পরাশক্তিগুলোর ভূরাজনীতির খেলায় বাংলাদেশকে ঠেলে দিয়ে দেশের ভবিষ্যতকে সংকটের মধ্যে ফেলে দিয়েছে সরকার। সরকারের কথিত উন্নয়নের সহযোগী চীন শেখ হাসিনাকে খালি হাতে ফিরিয়েছে।

[৬] মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, বছরের পর বছর ধরে সরকারের মদদে হওয়া দুর্নীতি, লুটপাট একের পর এক প্রকাশ পেতে শুরু করেছে। সরকারের অবৈধ ক্ষমতার খুঁটিগুলো এক এক করে ভেঙে পড়ছে।

[৭] তিনি আরও বলেন, কোটা সংস্কার আন্দোলন সারাদেশে স্ফুলিঙ্গের মত ছড়িয়ে পড়ছে। শিক্ষার্থীদের ব্যাপক অংশগ্রহণ এবং সাধারণ মানুষের সমর্থন সরকারের প্রতি জনগণের ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ।

[৮] মান্না দাবি করেন, পুলিশ এবং দলীয় ক্যাডার বাহিনী দিয়ে আন্দোলন দমনে ব্যর্থ হয়ে শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে মামলা করেছে সরকার। ন্যায্য অধিকারের দাবিতে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের উপর সরকারের মামলার তীব্র প্রতিবাদ জানান তিনি। 

[৯] ঢাকা মহানগরের আহ্বায়ক মাহবুব সুমনের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন নাগরিক ঐক্যের সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, প্রেসিডিয়াম সদস্য জিন্নুর আহমেদ চৌধুরী, মোফাখখারুল ইসলাম নবাব, আ রউফ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. জাহেদ উর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক সাকিব আনোয়ার, দপ্তর সম্পাদক মহিদুজ্জামান, অর্থ সম্পাদক শাহনাজ রানু, নারী বিষয়ক সম্পাদক ফেরদৌসী আক্তারসহ দলের কেন্দ্রীয় কমিটি এবং ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণের নেতারা।  সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়