শিরোনাম
◈ ইউক্রেনের খনিজ সম্পদে যুক্তরাষ্ট্রের প্রবেশাধিকার নিশ্চিতে সমঝোতা স্বাক্ষর ◈ কাশ্মীর নিয়ে কোনো ছাড় নয়, ১৩ লাখ ভারতীয় সেনাদের ভয় পায় না পাকিস্তান: জেনারেল আসিম মুনির ◈ দেশে প্রথমবার অভ্যন্তরীণ রুটে কনটেইনারবাহী জাহাজ চলাচল শুরু, রপ্তানিতে আসবে গতি ◈ 'টিপকাণ্ড' ঘিরে মানহানির মামলা: ১৬ তারকাকে আসামি করলেন সেই চাকরিচ্যুত পুলিশ সদস্য ◈ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জটিলতা বাড়াচ্ছে আরাকান আর্মি, জাতীয় স্বার্থে আলোচনা সম্ভব: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ কৃ‌ষি গু‌চ্ছের বিশ্ব‌বিদ‌্যালয় ও বিষয় পছ‌ন্দের আবেদন শুরু ◈ বাংলাদেশকে ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিলের পক্ষে ভারতের যুক্তি: ‘আগে বাংলাদেশ কী করেছে, সেটাও দেখতে হবে’ ◈ কূটনীতিকের কাছে ৫ মিলিয়ন ডলার দাবি করেন মডেল মেঘনা: চার্জশিটে অভিযোগ ◈ মালয়েশিয়ায় বড় ধরনের অভিযান: ১৬৫ বাংলাদেশিসহ ৫০৬ অবৈধ অভিবাসী আটক ◈ দীর্ঘ বিরতির পর ঢাকা-ইসলামাবাদে সচিব পর্যায়ের বৈঠক, শিক্ষা-বাণিজ্যসহ নানা খাতে সহযোগিতার অঙ্গীকার

প্রকাশিত : ০৯ নভেম্বর, ২০২৪, ০৩:১২ দুপুর
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আমেরিকার গণমাধ্যমে বিদেশে বসে খালেদ সাক্ষাতকার নিতে পারলো না কেন?

আব্দুন নূর তুষার, ফেইসবুক থেকে : সাদ্দাম খালেদ কে সাক্ষাতকার দিতে চায়! খালেদ তার সাক্ষাতকার নিতে চায়। এটা না হওয়াতে লীগ সমর্থকরা খুব খুশি। তারা প্রমাণ করতে পারছে গণমাধ‍্যমের স্বাধীনতা নাই।

একটা প্রশ্নের জবাব দেন। আমেরিকার গণমাধ্যমে বিদেশে বসে খালেদ সাক্ষাতকার নিতে পারলো না কেন? সে আসলে স্বেচ্ছায় এটা নেয় নাই। ট্রলের ভয়ে বা জনপ্রিয়তা হারানোর আশংকায় অথবা দেশের মানুষের অনুভূতিকে সম্মান করে। আমেরিকাতে বসে তার কাজ বন্ধ করার ক্ষমতা কি এই অন্তর্বর্তী সরকারের আছে? প্রশ্ন দুই।

সিপিগ‍্যাং এর জনক ভাইজানেরা বছরের পর বছর যে পকেটপালিত তেলসর্বস্ব প্লটভিক্ষাকারী সাংবাদিকগুলোকে পেলেছিলেন সেই লোকগুলো কই? এরা কেন সাদ্দামের সাক্ষাতকার নিচ্ছে না? মুরাদের ইন্টারভিউ করা নাহিদড্রেইনসরা কোথায়? এদের কাছে সাদ্দাম কেনো সাক্ষাৎকার দেয় না।?

এর কারণ হলো সাদ্দামও জানে তাদের গৃহপালিত সাংবাদিকদের বিন্দুমাত্র বিশ্বাসযোগ্যতা নাই। তাই খালেদের কাছেই ধর্না দেয়। হারুন কথা বলে কানাডায় যারা তাকে সারাদিন গাল দিতো তার সাথেই। এদের নিজেদের সাংবাদিকগুলো যে অপদার্থ সেটা এরা জানে। এদের কাছে সারাবছর কথা বললেও কেউ দেখবে না।

ছাগল দিয়ে হালচাষ করার পরিনতি এখন ভোগ করছে পতিত স্বৈরাচার।  আর নিজের রেখে যাওয়া অযোগ‍্য লোক আর দুঃশাসনের আবর্জনার গন্ধ পেয়ে অন‍্যকে গালাগাল করছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়