শিরোনাম
◈ তারেক রহমানকে নিয়ে দ্য উইকের কাভার স্টোরি ‘নিয়তির সন্তান’ ◈ ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৬৪২ জন গ্রেপ্তার ◈ প্রবাসে বিবস্ত্র ও জিম্মি করে মুক্তিপণ আদায়, মূলহোতা গ্রেফতার ◈ রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধসহ ৪ দফা দাবিতে শাহবাগে শহিদি সমাবেশ শুরু ◈ কাশ্মীরে হামলা: কেন পহেলগামে সেনা ছিল না, ভারত সরকার যা বলছে ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিয়ে সক্ষমতা প্রমাণ করুণ, ইসিকে জামায়াত আমির ◈ দেশের ১৪ জেলায় তাপপ্রবাহ, যে বার্তা দিল অধিদপ্তর ◈ বড় সুখবর এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য, বাড়ছে ভাতা ◈ দুবাইতে জনপ্রিয় হচ্ছে মাসিক কিস্তিতে স্বর্ণ কেনার পদ্ধতি

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:৪২ দুপুর
আপডেট : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পোপের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে ভ্যাটিকানের পথে প্রধান উপদেষ্টা

ভ্যাটিকানের উদ্দেশে কাতার ত্যাগ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টা ২৫ মিনিটে পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগদানের জন্য রোমের উদ্দেশে কাতার ত্যাগ করেন তিনি। 

কাতারের প্রটোকল প্রধান ইব্রাহিম বিন ইউসুফ আবদুল্লাহ ফখরু দোহার হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে বিদায় জানান।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানায়, প্রধান উপদেষ্টা ইতালি সময় দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে রোমে পৌঁছাবেন বলে আশা করা হচ্ছে। ইতালিতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এবং ভ্যাটিকান সিটিতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তাকে স্বাগত জানাবেন।

রোমে পৌঁছানোর এক ঘণ্টা পর বিকেল ৩টা ১৫ মিনিটে প্রধান উপদেষ্টা সেন্ট পিটার্স স্কয়ার-এ গিয়ে পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহের প্রতি শ্রদ্ধা জানাবেন।

সেখানে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন ভ্যাটিকান সিটির পক্ষে কার্ডিনাল মাউরো গাম্বেত্তি, যিনি হোলি ফাদারের ভিকার জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

এরপর শনিবার সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে, প্রধান উপদেষ্টা আবারও সেন্ট পিটার্স স্কয়ারে যাবেন এবং পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যানুষ্ঠানে যোগ দেবেন।

রোববার সকালে স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় (বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টা) তিনি লিওনার্দো দা ভিঞ্চি রোম ফিউমিসিনো বিমানবন্দর থেকে দেশে ফেরার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন এবং সোমবার ভোরে ঢাকা পৌঁছাবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়