শিরোনাম
◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে  ◈ আবারও যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্প বিরোধী বিক্ষোভে অংশ নিলো হাজার হাজার মানুষ

প্রকাশিত : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:৪১ সকাল
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আই‌পিএ‌লে  উত্তেজনার ম্যাচে মাত্র ২ রা‌নে জিত‌লো লক্ষ্ণৌ 

স্পোর্টস ডেস্ক ; ম্যাচ জিততে শেষ ওভারে ৯ রান প্রয়োজন ছিল রাজস্থান রয়্যালসের। আভেষ খানের করা সেই ওভারে এই ৯ রান নিতে পারেননি শিমরন হেটমায়ার, ধ্রুব জুরেল এবং শুভম দুবেরা। উত্তেজনায় ঠাসা ম্যাচটি দুই রানে জিতে নেয় লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টস। চলতি আইপিএল মৌসুমে এটি তাদের পঞ্চম জয়, টেবিলে অবস্থান চতুর্থ স্থানে। অপরদিকে আট ম্যাচে এ নিয়ে ষষ্ঠ ম্যাচ হারল রাজস্থান, তাদের অবস্থান অষ্টম স্থানে। --- ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

১৮১ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই ফেভারিট ছিল রাজস্থান। অপেনিগ জুটিতে ৮.৪ ওভারে দলটি তোলে ৮৫ রান। অভিষেকে ২০ বলে ৩৪ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন ১৩ বছর বয়সী বৈভব সূর্যবংশি। এইডেন মার্করামের বলে স্টাম্পিংয়ের ফাঁদে পড়েন তিনি। একশ রান স্পর্শ হওয়ার আগে ফিরে যান নিতিশ রানাও। এ দিন সাত রান করে শার্দুল ঠাকুরের বলে ফাইন লেগে ক্যাচ তুলে দেন তিনি।

তারপর ইয়াশভি জায়সাওয়াল ও রিয়ান পরাগ মিলে ৬২ রানের জুটি গড়েন। ৫২ বলে ৭৪ রান করা জায়সাওয়ালকে বোল্ড করে এই জুটি ভাঙেন আভেষ। একই ওভারের শেষ বলে ২৬ বলে ৩৯ রান করা রিয়ান পরাগকেও লেগ বিফোর উইকেটের ফাঁদে ফেলেন তিনি।

শেষ ওভারে স্কয়ারলেগে ফ্লিক করার আগে ৭ বলে ১২ রান করেন হেটমায়ার। ধ্রুব জুরেল পাঁচ বলে ছয় রান করেও শেষদিকে আর স্ট্রাইক পাননি। তিন বলে তিন রান অপরাজিত থাকেন দুবে। ৩৭ রান খরচায় তিন উইকেট নিয়ে লক্ষ্ণৌর সেরা বোলার আভেষ।

আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা মনমতো হয়নি লক্ষ্ণৌর। দলীয় ১৬ রানে মিচেল মার্শের উইকেট হারায় দলটি। ছয় বলে চার রান করে জফরা আর্চারকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে ৩০ গজের মধ্যেই ধরা পড়েন এই অস্ট্রেলিয়ান। ডিপ ব্যাকওয়ার্ড স্কয়ার লেগ থেকে দৌড়ে এসে ক্যাচটি নেন শিমরন হেটমায়ার।

নিকোলাস পুরানও এ দিন সুবিধা করতে পারেননি। আসরজুড়ে মার্শের মতোই দারুণ ফর্মে থাকা পুরান আট বলে ১১ রান করে সন্দীপ শর্মার বলে পাওয়ার প্লে'র শেষ ওভারে লেগ বিফোর উইকেটের শিকার হন। এর একটু পর ৯ বলে তিন রান করা ঋষভ পান্ত স্টাম্পিংয়ের শিকার হন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গার বলে।

৫৪ রানে তিন উইকেট হারানো লক্ষ্ণৌকে কক্ষপথে ফেরান এইডেন মার্করাম এবং আয়ুষ বাদোনি। দুজন মিলে ৭৬ রানের জুটি গড়েন। এই জুটি ভাঙেন হাসারাঙ্গা। তার স্লোয়ারে উড়িয়ে মারতে গিয়ে লং অফে ধরা পড়েন মার্করাম। ফেরার আগে করেন ৪৫ বলে ৬৬ রান।

এর এক ওভার পর বাদোনিকে ফেরান তুষার দেশপান্ডে। ডিপ কভারে ক্যাচ তোলার আগে ৩৪ বলে ৫০ রান করেন বাদোনি। এরপর ডেভিড মিলারের আট বলে সাত এবং আব্দুল সামাদের ১০ বলে অপরাজিত ৩০ রানের ইনিংসে পাঁচ উইকেটে ১৮০ রানে থামে লক্ষ্ণৌ। সন্দিপের করা শেষ ওভারে চারটি ছক্কার মাধ্যমে ২৭ রান নেন সামাদ। এই ওভারই মূলত শেষদিকে পার্থক্য এনে দেয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়