শিরোনাম
◈ লজ্জা না থাকলে বাধ্য করেই সরানো হোক কুয়েট ভিসিকে: সারজিস আলম ◈ শেষ মি‌নি‌টের গো‌লে অ্যাস্টন ভিলাকে হারা‌লো ম্যানচেস্টার সিটি ◈ পিএসএল: রিশাদ ২ উইকেট পে‌লেও তার দল লাহোর কালান্দাস হে‌রে গে‌ছে  ◈ বিয়ে করলে বা বাচ্চা হলেই মিলবে টাকা, অঢেল সুযোগ! জন্মহার বৃদ্ধি করতে পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের ◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বেসরকারি খাতে ঋণের চাহিদা কম: বাণিজ্যিক ব্যাংকের ওপর সরকারের নির্ভরতা বেড়েছে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৫৮ রাত
আপডেট : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মিয়ানমারে বাংলাদেশিদের অবস্থা নিয়ে যা জানালেন রাষ্ট্রদূত

মিয়ানমারে আঘাত হেনেছে ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী এক ভূমিকম্প। এতে দেশটিতে ব্যাপক হতাহতের ঘটনা ঘটলেও সেখানে অবস্থানরত বাংলাদেশির ‘নিরাপদ’ আছেন বলে জানিয়েছেন নেপিদোতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মনোয়ার হোসেন।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) এক ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, ‘মিয়ানমারে সব বাংলাদেশি নাগরিক নিরাপদ আছে। আলহামদুলিল্লাহ। আজ দুপুর ১২টা ৫০ মিনিটে (স্থানীয় সময়) মিয়ানমারের উত্তরাঞ্চলে ৭ দশমিক ২ থেকে ৭ দশমিক ৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত হয়।’

শুক্রবারের এই ভূমিকম্পের তীব্রতায় কেঁপে উঠেছিল থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংকক, চীনের ইউনান প্রদেশ, ভিয়েতনাম, বাংলাদেশ ও ভারতের কলকাতা থেকে দিল্লি পর্যন্ত। এর মধ্যে থাইল্যান্ডে নির্মাণাধীন একটি বহুতল ভবন ভেঙে পড়েছে। এতে বহু হতাহতের শঙ্কা তৈরি হয়েছে।

মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থার (ইউএসজিএস) হিসাবে ৭.৭ মাত্রার এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল মিয়ানমারের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মান্দালয়ের ১৭ দশমিক ২ কিলোমিটার দূরে, মাটির ১০ কিলোমিটার গভীরে।

ওই ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত মিয়ানমারে ২০ জন এবং থাইল্যান্ডে ৩ জনের মৃত্যুর তথ্য দিয়েছে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়