শিরোনাম
◈ চাঁদ দেখা কমিটির সভা রবিবার ◈ অশালীন আচরণের অভিযোগে এমবাপ্পে-ভিনিসুসদের বিরুদ্ধে তদন্ত ◈ আর একদিন পর সাঙ্গ হবে শেখ জায়েদ গ্রান্ড মসজিদের বিশ্বের অন্যতম বৃহত্তম ইফতার সম্মিলন ◈ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফসলি জমিতে হাঁস ঢুকা নিয়ে বিরোধ, দুপক্ষের সংর্ঘষে আহত ২০ ◈ ড. ইউনূসকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি প্রদান চীনের পিকিং বিশ্ববিদ্যালয়ের ◈ তাহলে কি রোববার সৌদি আরবে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদ্‌যাপিত হচ্ছে ◈ মিয়ানমারে ভূমিকম্পে নিহত ১৪৪, শতাধিক মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা থাইল্যান্ডে  ◈ বাংলাদেশের ১১টি প্রভাবশালী পরিবারকে টার্গেট করে পাচারকৃত অর্থ উদ্ধারের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক: আল জাজিরার রিপোর্ট ◈ কাঁটাতার বসাতে গেলেই বাধা দেয় মমতার লোক: বাংলাদেশ সীমান্ত নিয়ে অমিত শাহ (ভিডিও) ◈ পার্বত্য চট্টগ্রামে নাশকতায় অচল রবির অর্ধশত টাওয়ার, দুর্ভোগে স্থানীয়রা

প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০৮:৫১ রাত
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

বাংলাদেশের ইতিহাসে যুগান্তকারী ঘটনা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান: সেনাপ্রধান

মনজুর এ আজিজ : সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, ‘সমরে আমরা, শান্তিতে আমরা, সর্বত্র আমরা দেশের তরে’ এই মূলমন্ত্র বুকে ধারণ করে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও দেশমাতৃকার কল্যাণে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে।

মঙ্গলবার ঢাকা সেনানিবাসস্থ আর্মি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্সে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা ও শহীদ যোদ্ধাদের পরিবারের সম্মানে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের এ কথা বলেন তিনি। এই আয়োজনে ৭২ জন আহত যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সদস্যসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আমন্ত্রিত অতিথিদের উদ্দেশে দেওয়া বক্তব্যে জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে বাংলাদেশের ইতিহাসে যুগান্তকারী ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করে অংশগ্রহণকারী যোদ্ধাদের জাতির গর্ব হিসেবে অভিহিত করেন। তিনি বলেন, এই আন্দোলনে তরুণ সমাজ শুধু অংশই নেয়নি বরং কীভাবে সত্য ও সঠিক পথে ন্যায়সঙ্গত দাবি আদায় করা যায় সেই অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে।

সেনাপ্রধান আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, দেশপ্রেম, জাতীয়তাবোধ, সততা, মানবিকতাবোধ ও নিয়মানুবর্তিতার সমন্বয়ে সবাই একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করলে এই দেশ সমৃদ্ধির শিখরে আরোহণ করে একটি সুখী ও সমৃদ্ধ দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে।

সেই স্বপ্ন পূরণে সবাইকে একযোগে কাজ করার অনুরোধ জানান সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহত যোদ্ধাদের প্রতিটি পরিবারকে আর্থিক সহযোগিতা দেওয়া হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়