শিরোনাম
◈ নির্বাচনী সংস্কার: ৯ সুপারিশের ওপর ইসির কাছে প্রস্তাব চাইলো সরকার ◈ সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য প্রচারের আশঙ্কা রয়েছে, এই সংকটময় সময়ে সবাইকে শান্ত থাকতে হবে: সেনাপ্রধান ◈ পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর নারকীয় হত্যাযজ্ঞে জাতি আজও শোকাহত: প্রধান উপদেষ্টা ◈ কারামুক্ত হলেন তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন শমসের মবিন চৌধুরী ◈ মাসউদের পথসভায় হামলার প্রতিবাদে এনসিপির বিক্ষোভ (ভিডিও) ◈ আজ ভয়াল ২৫ মার্চ ◈ নতুন টাকার রমরমা ব্যবসা, খোলাবাজারে দামও চড়া ◈ তামিমের জন্য আপনার দোয়াই হবে, আমার জন্মদিনের সেরা উপহার: সাকিব আল হাসান ◈ ৩০ টাকা কেজিতে দিনে চার টন চাল বিক্রি করবে সরকার ◈ দুই অতিরিক্ত ডিআইজি ও ১৭ পুলিশ সুপারকে বদলি

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৫, ০২:৪৮ দুপুর
আপডেট : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্বাস্থ্য অধিদফতরের সেই গাড়ি চালক মালেকের ১৩ বছরের কারাদণ্ড

জ্ঞাত আয় বর্হিভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের সাবেক গাড়ি চালক মালেককে দুদক আইনের দু’টি ধারায় ১৩ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

রোববার (২৩ মার্চ) ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৬ এর বিচারক জাকারিয়া হোসেনের আদালত দুদক আইনের দু’টি ধারায় এ রায় দেন। দুদকের আইনজীবী বলছেন, অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় এই রায় দিয়েছেন আদালত। তবে আইনগতভাবে এই রায় সঠিক হয়নি বলে দাবি করেছেন আসামিপক্ষের আইনজীবী।

জ্ঞাত আয় বর্হিভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে তাকে ১০ বছরের কারাদণ্ডের পাশাপাশি এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড, অর্থদণ্ড অনাদায়ে তাকে আরও ৬ মাস কারাভোগ করতে হবে। এছাড়া তথ্য গোপনের অভিযোগে তিন বছরের সশ্রম কারাদণ্ড, এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

অবৈধভাবে অর্জিত এক কোটি ৫০ লাখ ৩১ হাজার ৮১০ টাকা রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্তের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

রায় ঘোষণার সময় মালেককে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। রায় শেষে সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়। আগামী ১৬ এপ্রিল মালেক ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অপর একটি মামলার রায় ঘোষণা করবেন একই আদালত।

সবশেষ দুর্নীতির অভিযোগে ২০১৯ সালে মালেকের বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক। পরে ২০২২ সালে তার বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় সংস্থাটি। এরপর শুরু হয় আনুষ্ঠানিক বিচার।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়