শিরোনাম
◈ প্রতি মাসে গড়ে ৮০-৮৫ মিলিয়ন ডলার বিল পরিশোধ করছে বিপিডিবি ◈ রাজনীতি রাজনীতিবিদদের হাতে থাকা উচিত: হাসনাত আব্দুল্লাহ (ভিডিও) ◈ জমেনি কলকাতার ঈদবাজার, ব্যবসায়ীরা  দুষছেন মোদি-হাসিনাকে  ◈ বিভাজনের পথ বেয়েই আ.লীগ আসবে, বিরোধ ভুলে ঐক্যবদ্ধ হোন: মাহফুজ ◈ আ.লীগ পুনর্গঠন নিয়ে পিনাকীর বক্তব্য, যা বললেন সোহেল তাজ ◈ পুলিশ কনস্টেবল থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র কেনাবেচায় , যেভাবে পড়লেন ধরা ◈ আ’লীগের সমর্থনে মিছিল, যুবলীগ নেত্রীসহ আটক ৩ ◈ নিকেতন ক্লাব থেকে টার্গেট করে গুলশানে এনে ইন্টারনেট ব্যবসায়ীকে খুন ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে গণঅধিকার পরিষদ ◈ আওয়ামী লীগ একটি গাড়ি, তার ড্রাইভার খারাপ হতে পারে, কিন্তু গাড়িটা তো খারাপ নয়: জি এম কাদের

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৮:০২ রাত
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিমান প্রধান

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন। ছবি: আইএসপিআর

মাসুদ আলম : শুক্রবার আইএসপিআর জানায়, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে শুক্রবার দেশে প্রত্যাবর্তন করেছেন। 
 
বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান ১৭-১৮ মার্চ  যুক্তরাষ্ট্র সফর করেন। সফরকালে বিমান বাহিনী প্রধান জাতিসংঘের সাথে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর সমন্বয় ও সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর মোতায়েনকৃত ইউনিটের কার্যক্রম ও সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা এবং ভবিষ্যতে জাতিসংঘে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর অবদান বৃদ্ধির লক্ষ্যে জাতিসংঘ সদর দপ্তর এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে সাক্ষাৎ ও আলোচনা করেন।
 
বিমান বাহিনী প্রধানের এই সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশের সাথে জাতিসংঘের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে, যা পেশাগত খাতে পারস্পরিক সহযোগিতার পরিধি সম্প্রসারিত করবে।

উল্লেখ্য যে, সম্মানিত বিমান বাহিনী প্রধান উক্ত সরকারি সফরে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্যে ১৫ মার্চ শনিবার ঢাকা ত্যাগ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়