মাসুদ আলম : রোববার আইএসপিআর জানায়, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন সরকারি সফরে শনিবার যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেন।
বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান ১৭-১৮ মার্চ যুক্তরাষ্ট্র সফর করবেন। সফরকালে বিমান বাহিনী প্রধান জাতিসংঘের সাথে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর সমন্বয় ও সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর মোতায়েনকৃত ইউনিটের কার্যক্রম ও সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা এবং ভবিষ্যতে জাতিসংঘে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর অবদান বৃদ্ধির লক্ষ্যে জাতিসংঘ সদর দপ্তর এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে সাক্ষাৎ ও আলোচনা করবেন।
বিমান বাহিনী প্রধানের এই সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশের সাথে জাতিসংঘের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে, যা পেশাগত খাতে পারস্পরিক সহযোগিতার পরিধি স¤প্রসারিত করবে।
উল্লেখ্য যে, সম্মানিত বিমান বাহিনী প্রধান উক্ত সফর শেষে আগামী ২১ মার্চ তারিখে দেশে প্রত্যাবর্তন করবেন।