শিরোনাম
◈  কয়েক দফায় মূল্য বৃদ্ধি: ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে চাল ◈ ব্যাংক খাত ঝুঁকির মুখে: খেলাপি ঋণের অর্ধেকের বেশি ৫ ব্যাংকে ◈ জামানত ছাড়াই  ক্ষুদ্র উদ্যোক্তারা ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ পাবেন ◈ সাবেক স্ত্রীর সঙ্গে প্রেম করায় তাজকীরকে হত্যা করে নদীতে ফেলে দেন অভি ◈ খাদ্য সহায়তা হ্রাস, ভূ-রাজনৈতিক অবস্থান পরিবর্তন কি রোহিঙ্গাদের অন্ধকার ভবিষ্যতে নিয়ে যাবে! ◈ বাংলাদেশ নিয়ে তুলসী গ্যাবার্ডের মন্তব্য বিভ্রান্তিকর প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং ◈ ভুল চিকিৎসায় যুবকের মৃত্যু, ৪ লাখ টাকায় রফাদফা, চুক্তিপত্র ভাইরাল ◈ বাণিজ্য উপদেষ্টার প্রশংসা করে যা বললেন হাসনাত ◈ গাজীপুরে শ্রমিক নিহতের জেরে মহাসড়ক অবরোধ, পুলিশের ৬ সদস্য আহত ◈ বিশ্বকাপ বাছাই, ব্রজিলের বিরুদ্ধে মেসিকে ছাড়াই  দল ঘোষণা আর্জেন্টিনার

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ১১:৪১ দুপুর
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

ঢাকা ছেড়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব

মনিরুল ইসলাম  : ৪ দিনের সফর শেষে ঢাকা ছেড়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরাঁ।

আজ  রোববার সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে তাকে বহনকারী বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করে। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।  

এ সময় তাকে বিদায় জানান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ও প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা বিষয়ক বিশেষ দূত খলিলুর রহমান।

বিদায়ের আগে জাতিসংঘ মহাসচিব প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে মুঠোফেনে কথা বলেন এবং বিদায়ী শুভেচ্ছা বিনিময় করেন বলে জানানো হয়।

সফরকালে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরাঁ প্রধান উপদেষ্টা ও অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন এবং সেখানে প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করেন।

এছাড়া জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সদস্য, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, তরুণ ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে গোলটেবিল আলোচনায় অংশ নেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়