শিরোনাম
◈ পটকা মাছ এক রাতেই ধ্বংস করে দিলো পুরো পরিবার! ◈ সাময়িক বরখাস্ত পুলিশের দুই ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ◈ রাজধানীতে মানবপাচার মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার ◈ আইন যদি সঠিকভাবে প্রয়োগ করতে পারি তাহলে সব যুদ্ধে জয়ী হওয়া সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ কৌশলে রাতে ঘরে ঢুকে চার বছরের শিশুকে জিম্মি করে মাকে ধর্ষণচেষ্টা ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তাদের সভা অনুষ্ঠিত ◈ সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন গাজী জসীম ◈ যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারেও ১০ লক্ষাধিক মানুষের খাদ্য সহায়তা বন্ধ হচ্ছে ◈ ঢাবির নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতির কুকীর্তি নিয়ে সাবেক নেতার পোস্ট ভাইরাল ◈ মহাকাশচারীরা কত টাকা আয় করেন, যা জানাগেল

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৫, ০৪:১৬ সকাল
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ক্যাম্পে এক রোহিঙ্গার মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

কক্মবাজারের টেকনাফের উখিয়া ক্যাম্পে ইফতারের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আসা রোহিঙ্গা যুবকের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ কথা জানানো হয়।

প্রেস উইং জানায়, আমরা অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, আজ বিকালে প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস, জাতিসংঘ সফররত মহাসচিব এন্তোনিও গুতেরেসসহ হাজার হাজার রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর ঐতিহাসিক ইফতারের আগে কমিউনিটির একজন সদস্য যখন নিহত হন, যিনি এই জমায়েতে যোগ দিতে এসেছিলেন।

প্রেস উইং জানায়, এই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সবাইকে নিরাপদে রাখার জন্য কর্তৃপক্ষের অসাধারণ প্রচেষ্টা সত্ত্বেও এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছিল এবং উপস্থিত সবাইকে গভীরভাবে ব্যথিত করেছিল। নিহতদের পরিবারের প্রতি আমাদের সমবেদনা রইলো।

তার মৃত্যুর ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টা দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। ক্যাম্প কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, অনুষ্ঠান চলাকালে ৪৩ বছর বয়সী নিয়ামত উল্লাহসহ পাঁচ জন আহত হলে তাদের নিকটবর্তী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতালে নিয়ে গেলে নিয়ামত উল্লাহকে মৃত ঘোষণা করা হয়। ময়নাতদন্ত করে মৃত্যুর কারণ জানা যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। আহত চার রোহিঙ্গার মধ্যে দুজন প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন। বাকি দুজনের অবস্থা স্থিতিশীল। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তারা আশঙ্কামুক্ত।

রোহিঙ্গা যুবকের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি মাহে রমজান সংহতি ইফতার অনুষ্ঠানে যোগ দেয়ায় রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে ধন্যবাদ জানান। ধারণা করা হচ্ছে, জাতিসংঘ মহাসচিব এন্তোনিও গুতেরেস ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে এক লাখ রোহিঙ্গা অনুষ্ঠানে যোগ দেন এবং ইফতার করেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়