মাসুদ আলম।। নির্বাচিত সরকার আসা পর্যন্ত দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় সেনাবাহিনী দায়িত্ব পালন করবে বলে জানিয়েছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। তবে এই দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে ধৈর্য ও পেশাদারিত্ব বজায় রাখার তাগিদ দিয়েছেন তিনি। অতিরিক্ত বল প্রয়োগ না করতে বাহিনীর প্রতি নির্দেশনা দিয়েছেন সেনাপ্রধান।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সাভার ক্যান্টনমেন্টে ফায়ারিং প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
সেনাপ্রধান বলেন, আমরা ভাবছিলাম যে দ্রুত কাজ শেষ করে ক্যান্টনমেন্টে ফিরে যাবো। কিন্তু কাজটা দীর্ঘদিন ধরে করে যেতে হচ্ছে। কাজ যেহেতু বহুদিন ধরে করে যেতে হচ্ছে তাই আমাদের ধৈর্য রাখতে হবে এবং পেশাদারিত্বের সাথে দেশ ও জাতির জন্য আমাদের কাজ করে যেতে হবে।
জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেন, আমরা দেশে যতদিন না একটা নির্বাচিত সরকার পাই, ততদিন শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় আমাদের কাজ করে যেতে হবে। দায়িত্ব পালনের সময় উচ্ছৃঙ্খল কাজ করা যাবে না, এটা আমাদের খেয়াল রাখতে হবে। কাজ করতে গিয়ে বল প্রয়োগ করা যাবে না। যতটুকু না করলেই না হয় সেটুকু বল প্রয়োগ করে কাজ করতে হবে।
সাভার সেনাবাহিনীর নবম পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল মঈন খানসহ সেনাবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
এসময় সেনাপ্রধান নিজে সেনা সদস্যদের সঙ্গে ফায়ারে অংশগ্রহণ করেন। ফায়ারিং প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান অর্জন করে ৩৩ পদাতিক ডিভিশন। আর রানারআপ হয়েছে ৭ বিগ্রেড ডিভিশন।