শিরোনাম
◈ প্রস্তু‌তি ম‌্যা‌চে পাকিস্তান এ’ দলকে ১৬৭ রা‌নে হারা‌লো  বাংলাদেশের মেয়েরা ◈ বাংলাদেশ বিশ্বের শক্তিশালী ৫০ দেশের তালিকায়  ◈ গতি বাড়ছে অর্থনীতিতে, জিডিপি প্রবৃদ্ধি বেড়ে ৪.৪৮ শতাংশ ◈ প্রশাসনকে না জানিয়ে শ্রমিক ছাঁটাই করলে মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: হুঁশিয়ারি শ্রম সচিবের ◈ পাঁচ ট্রলারসহ ২২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি ◈ সরকারি ফার্মেসি চালু হচ্ছে সারাদেশে , স্বল্পমূল্যে মিলবে ওষুধ ◈ পড়ালেখা করেও সঠিক শিক্ষা পায়নি দুর্নীতিবাজরা: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ এশিয়ায় ট্রাম্পের শুল্কের ধাক্কায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হবে বাংলাদেশের ব্যাংক খাত: মুডিস ◈ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলা‌দেশ টেস্ট দল ঘোষণা.  স্কোয়া‌ডে আ‌ছেন সাকিব, নেই তাসকিন আহ‌মেদ ◈ ভাঙচুর-লুটপাটে সরকার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যর্থতা লক্ষণীয়: সালাহ উদ্দিন আহমেদ

প্রকাশিত : ০৭ জানুয়ারী, ২০২৫, ০২:৫০ দুপুর
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

হাজারীবাগে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যৌথ অভিযানে ৭ ডাকাত গ্রেফতার 

মাসুদ আলম : রাজধানীর হাজারীবাগ থানা এলাকায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ কুখ্যাত ছিনতাইকারী বুলেটসহ সাতজনকে গ্রেফতার করেছে যৌথবাহিনীর একটি টিম।

গ্রেফতারকৃতরা হলো-  মোঃ সাগর ওরফে বুলেট (২০),  মোঃ রবিউল সানি (২০),  মোঃ বাপ্পী (২৫),  জীবন ওরফে হৃদয় (২১), মোঃ আকাশ ওরফে রানা (২৮), মোঃ ইমন হোসেন (২২) ও  মোঃ মারুফ (২৮)।

সোমবার গভীর রাতে  হাজারীবাগ থানার সেকশন বেড়িবাঁধ সংলগ্ন এলাকায় হাজারীবাগ থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর যৌথ দল অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করে। এসময় তাদের কাছ থেকে দুটি ধারালো ছুরি, দুটি ধারালো সুইচ গিয়ার, দুটি দা ও একটি হাতুড়ি উদ্ধার করা হয়। 

হাজারীবাগ থানা সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাতে  হাজারীবাগ থানার সেকশন বেড়িবাঁধ সংলগ্ন শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব স্কুল এন্ড কলেজের সামনে ফাঁকা জায়গায় একটি কয়েকজন দুষ্কৃতকারী ডাকাতি করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে উক্ত এলাকায় যৌথবাহিনী অভিযান পরিচালনা করে। যৌথবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর সময় সাতজনকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার করা হয়। এ সময় অজ্ঞাতনামা ৪/৫ জন ডাকাত দৌঁড়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় হাজারীবাগ থানায় গ্রেফতারকৃত সাতজনসহ অজ্ঞাতনামা আরো ৪/৫ জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা  করা হয়েছে।

থানা সূত্র আরো জানায়, গ্রেফতারকৃতরা সংঘবদ্ধ ডাকাত দল ও ছিনতাইকারী চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা দীর্ঘদিন যাবৎ পরস্পর যোগসাজশে হাজারীবাগ, মোহাম্মদপুর এলাকাসহ ঢাকা শহরের বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই ও ডাকাতি করে আসছিল। তারা ঘটনার দিন হাজারীবাগ থানার সেকশন বেড়িবাঁধ সংলগ্ন এলাকায় সমবেত হয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি গ্রহণ করছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে। উল্লেখ্য, মোঃ সাগর ওরফে বুলেট, মোঃ রবিউল সানি, মোঃ বাপ্পী ও মোঃ আকাশ ওরফে রানা এর বিরুদ্ধে ডিএমপির বিভিন্ন থানায়  ডাকাতি, ছিনতাই, চুরি, মাদক, হত্যা চেষ্টা, মারামারিসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

মামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও ঘটনার সাথে জড়িত পলাতক অন্যান্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়