শিরোনাম
◈ প্রস্তু‌তি ম‌্যা‌চে পাকিস্তান এ’ দলকে ১৬৭ রা‌নে হারা‌লো  বাংলাদেশের মেয়েরা ◈ বাংলাদেশ বিশ্বের শক্তিশালী ৫০ দেশের তালিকায়  ◈ গতি বাড়ছে অর্থনীতিতে, জিডিপি প্রবৃদ্ধি বেড়ে ৪.৪৮ শতাংশ ◈ প্রশাসনকে না জানিয়ে শ্রমিক ছাঁটাই করলে মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: হুঁশিয়ারি শ্রম সচিবের ◈ পাঁচ ট্রলারসহ ২২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি ◈ সরকারি ফার্মেসি চালু হচ্ছে সারাদেশে , স্বল্পমূল্যে মিলবে ওষুধ ◈ পড়ালেখা করেও সঠিক শিক্ষা পায়নি দুর্নীতিবাজরা: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ এশিয়ায় ট্রাম্পের শুল্কের ধাক্কায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হবে বাংলাদেশের ব্যাংক খাত: মুডিস ◈ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলা‌দেশ টেস্ট দল ঘোষণা.  স্কোয়া‌ডে আ‌ছেন সাকিব, নেই তাসকিন আহ‌মেদ ◈ ভাঙচুর-লুটপাটে সরকার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যর্থতা লক্ষণীয়: সালাহ উদ্দিন আহমেদ

প্রকাশিত : ২৮ অক্টোবর, ২০২৪, ১২:৪৮ দুপুর
আপডেট : ০৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে কোনো রিট করা হয়নি: সারজিস ও হাসনাত

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ কিংবা নিবন্ধন বাতিলের বিষয়ে কোনো রিট করা হয়নি বলে জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম। সোমবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন তিনি।

পোস্টে তিনি লিখেছেন, দু’টি রিট করেছি৷ আওয়ামী লীগের বিগত তিনটি নির্বাচনকে কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এবং অবৈধভাবে প্রাপ্ত সুবিধাগুলো কেন ফিরিয়ে দিবে না সেই বিষয়ে প্রথম রিট৷ এই মামলার রায় না হওয়া পর্যন্ত কেন তাদেরকে পলিটিক্যাল সব অ্যাক্টিভিটি থেকে বিরত রাখা হবে না সেই বিষয়ে দ্বিতীয় রিট৷ তিনি আরও লিখেন, দল হিসেবে নিষিদ্ধ কিংবা নিবন্ধন নিষিদ্ধের কোনো কথা রিটে নেই৷

এর আগে সকালে আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম।

বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি সিকদার মো. মাহমুদুর রাজীর দ্বৈত হাইকোর্ট বেঞ্চে এ রিটের শুনানি হতে পারে। রিটে আওয়ামী লীগ যাতে কোনো পলিটিক্যাল অ্যাক্টিভিটি চালাতে না পারে তার নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

রিট দায়েরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আইনজীবী অ্যাডভোকেট আহসানুল করিম। তিনি বলেন, দলটি রাজনৈতিক কার্যক্রম যাতে পরিচালনা করতে না পারেন সেজন্য এ রিট করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়