শিরোনাম
◈ কোন পথে সেভেন সিস্টার্স, ভারতের এত ভয় কেন? ◈ প্যাভিলিয়ন থেকে আজহারউদ্দিনের নাম সরানো: 'বিশ্বের কোনো ক্রিকেটারের সঙ্গে যেন এমন না ঘটে ◈ সাকিব আল হাসা‌নের বিরুদ্ধে দুদকের কমিটি গঠন ◈ বাংলা‌দে‌শের ১৯১ রান শোধ ক‌রে ৮২ রা‌নের লিড নি‌লো জিম্বাবু‌য়ে ◈ আমলযোগ্য অপরাধের ঘটনায় অবশ্যই মামলা নিতে হবে: ডিএমপি কমিশনার ◈ ৩৩ বছরে রাষ্ট্রপতি কতজনকে মাফ করেছেন জানতে চান আদালত ◈ ঢাকা-৫ আসনের সাবেক এমপি মনিরুল ইসলাম গ্রেপ্তার ◈ বিশেষ বিসিএসে দু’হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেবে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে লন্ডনে একসঙ্গে সাবেক চার মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী! ◈ বাংলাদেশ চীন সম্পর্কে কিছুতেই অস্বস্তি কাটছে না ভারতের!

প্রকাশিত : ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৩:৪৯ দুপুর
আপডেট : ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শাহবাগে বিক্ষোভ: আগামী ৭২ ঘণ্টায় পার্বত্য তিন জেলায় অবরোধের ঘোষণা 

খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলায় পাহাড়িদের ওপর হামলার অভিযোগ এনে এর প্রতিবাদে ‘বিক্ষুব্ধ জুম্ম ছাত্র জনতা' ব্যানারে রাজধানীর শাহবাগ মোড় আধা ঘণ্টা অবরোধ করা হয়েছে। পরে আগামী তিনদিন পার্বত্য তিন জেলায় অবরোধের ঘোষণা দিয়ে বিক্ষোভকারীরা সরে যান।

আজ শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে ‘বিক্ষুব্ধ জুম্ম ছাত্র জনতা’ ব্যানারে শতাধিক মানুষ শাহবাগ মোড় অবরোধ করেন। পরে সাড়ে ১২টার দিকে তারা সেখান থেকে সরে যান।

বিক্ষুব্ধ জুম্ম জনতা ও পাহাড়ি ছাত্রপরিষদের শুভাশীষ চাকমা বলেন, হামলার প্রতিবাদে আগামী তিন দিন অর্থাৎ, ৭২ ঘণ্টা পার্বত্য তিন জেলায় অবরোধের ডাক দেওয়া হয়েছে। অন্যান্য কর্মসূচি দেওয়া হলে সেটিও আমরা জানিয়ে দেব বলে জানান তিনি।

এর আগে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে তারা সমাবেশ করেন। এ সময় তারা ‘পাহাড়িদের বাড়ি-ঘর, দোকানপাটে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির’ দাবি জানান।

দুপুর পৌনে ১২টার দিকে তারা বিক্ষোভ করে মিছিল নিয়ে শাহবাগ মোড়ের দিকে যান। প্রায় ২০ মিনিট তারা শাহবাগ মোড় অবরুদ্ধ করে রাখেন। পরে সেখান থেকে কর্মসূচি ঘোষণা করেন। উৎস: সমকাল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়