শিরোনাম
◈ ড. ইউনূসের নেতৃত্বে নতুন গতিশীলতা পাবে বিমস্টেক: মিয়ানমারের প্রধানমন্ত্রী ◈ ঈদের ছুটিতে ঢাকা ছাড়েন ১ কোটি ৭ লাখ সিমধারী ◈ আমরা আপনার প্রতি হাসিনার অসম্মানজনক আচরণ দেখেছি: ড. ইউনূসকে নরেন্দ্র মোদি ◈ 'মায়ের কবরের পাশে শপথ করলাম, আজ থেকে আমি জয় বাংলা বলব' ◈ মার্কিন শুল্ক ইস্যুতে সন্ধ্যায় জরুরি বৈঠক ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ শরীয়তপুরে জাজিরায় তুমুল সংঘর্ষ, শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ ◈ টানা তিন হারে হোয়াইটওয়াশ পাকিস্তান! ◈ ৫০ বিলিয়নিয়ারের মধ্যে ২৭ জন যুক্তরাষ্ট্রের, নেই বাংলাদেশের আজিজ খান, এক নজরে বিশ্বের বিলিয়নিয়ারদের তালিকা ◈ ঈদ ছুটিতে ৮ দিন পর চালু হলো বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর ◈ শুল্ক আরোপের সিদ্ধান্তের ফলে বাংলাদেশের ৪০ বিলিয়ন ডলারের তৈরি পোশাক শিল্প হুমকির মুখে

প্রকাশিত : ০৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০১:০০ দুপুর
আপডেট : ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে প্রধান উপদেষ্টা

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

রাজধানীর তেঁজগাওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ মতবিনিময় সভা শুরু হয়।

প্রধান উপদেষ্টার দৈনিক কার্যসূচি অনুযায়ী, বেলা সাড়ে ১১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে এ মতবিনিময় সভা চলবে।  

সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে জুলাইয়ে আন্দোলনে নামেন শিক্ষার্থীরা। কিন্তু এই আন্দোলন দমনে তৎকালীন শেখ হাসিনার সরকার আগ্নেয়াস্ত্রের বাড়াবাড়ি রকমের ব্যবহার করে বলে অভিযোগ ওঠে। জুলাইয়ের মাঝমাঝিতে কয়েক শ’ ছাত্র-জনতার প্রাণ ঝরে। পরে সেই আন্দোলন সরকার পতনের আন্দোলনে রূপ নেয়।  

এই আন্দোলন দমনে হাসিনার সরকার আরও কঠোর হয়। নির্বিচারে হত্যা করে ছাত্র-জনতাকে। কিন্তু ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট ওই সরকারের পতন ঘটে। শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে পালিয়ে ভারতে চলে যান।

৮ আগস্ট নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে গঠিত হয় অন্তর্বর্তী সরকার।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়