শিরোনাম
◈ স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে গুলির কথা শুনেও গেট খোলেননি বাড়িওয়ালা-দারোয়ান! ◈ ১০৩ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম-পিপিএম পদক প্রত্যাহার ◈ পাকিস্তান আউটের আবেদন করলে কোহলির ভাগ্যে সেঞ্চুরি জুটতো না, খেলার ফলাফল উল্টো হতে পারতো ◈ লড়াই করেও হেরে গেলো নাপোলি ◈ নতুন রাজনৈতিক দলের কোন পদে থাকছেন হাসনাত-সারজিস, যা জানাগেল ◈ ডিএমপির বিপ্লব কুমার সরকার ও মেহেদি হাসান বরখাস্ত ◈ রাজনীতিতে অনৈক্যের সুর, অস্বস্তি কাটাতে রোডম্যাপ জরুরি  ◈ পদত্যাগ দাবি প্রশ্নে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ বনশ্রীতে ব্যবসায়ীকে গুলি: এত স্বর্ণ সঙ্গে কেন রাখলেন, কারণ যা জানা গেল ◈ ‘অফিসারদের মাথার দাম ৫ লাখ টাকা!’, জওয়ানরা একথা কেন বলল, আজও জানতে পারিনি

প্রকাশিত : ২৯ জুলাই, ২০২৪, ০৮:২৮ রাত
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : আরমান হোসেন

জঙ্গীরা বাংলাদেশে থাবা দিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

সাম্প্রতিক সহিংসতায় নির্যাতিত ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা সোমবার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন: ফোকাস বাংলা

সালেহ্ বিপ্লব:  [২] প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আন্দোলনের নামে দেশে যেসব ঘটনা ঘটছে, তা জঙ্গীবাদ। এই জঙ্গীদের উদ্দেশ্য বাংলাদেশের সমস্ত অর্জন ধ্বংস করা। বিএনপি-জামায়াত বাংলাদেশের উন্নয়নকে ধ্বংস করতে আমাদের ওপর থাবা দিয়েছে। বাসস

[৩] তিনি বলেন, শিবির-ছাত্রদল-বিএনপি-জামায়াত জঙ্গি এবং তারা দেশের উন্নয়নকে ব্যাহত করতে আমাদের ওপর তাদের থাবা দিয়েছে। দেশের উন্নয়নকে ব্যাহত করতে দেশব্যাপী তাণ্ডব সম্পূর্ণভাবে একটি জঙ্গি কর্মকাণ্ড।

[৪] প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সন্ধ্যায় গণভবনে ১৪ দলের সঙ্গে বৈঠকের সূচনা ভাষণে একথা বলেন।

[৫] প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে যে ঘটনাগুলো ঘটছে, আসলে এটা কোন রাজনৈতিক কিছু না। এটা সম্পূর্ণ জঙ্গীবাদী কাজ। এর উদ্দেশ্য বাংলাদেশকে ধ্বংস করা।

[৬] কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কাজে লাগিয়ে দেশব্যাপী ধ্বংসযজ্ঞ চালানোয় তিনি বিএনপি-জামায়াত চক্রের কঠোর সমালোচনা করেন।

[৭] শেখ হাসিনা বলেন, আর্থ-সামাজিক ও অবকাঠামোগত উন্নয়নে বাংলাদেশ বিশ্ব দরবারে একটি মর্যাদাপূর্ণ অবস্থানে পৌঁছেছে। বাংলাদেশের নাম শুনলে সবাই সমীহ করে। সবাই সম্মানের চোখে দেখে। আর্থ-সামাজিক ও অবকাঠামোগত উন্নয়নের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশকে একটা আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আমরা তুলে আনতে সক্ষম হয়েছি।

[৮] প্রধানমন্ত্রী বলেন, এদের উদ্দেশ্য এখন বোঝা যাচ্ছে যে কোটা কোনো ইস্যু না। একে একে যে কয়টা প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশকে সেবা দেয় ও  মানুষের জীবন মান উন্নত করে, তা ধ্বংস করা। অর্থাৎ বাংলাদেশকেই ধ্বংস করে ফেলা।

[৯] এর আগে সাম্প্রতিক সহিংসতায় নির্যাতিত ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। তারা নির্যাতনের বর্ণনা দিয়ে কান্নায় ভেঙ্গে পড়লে প্রধানমন্ত্রীও আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। 

[১০] ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের তাদের সাহসী ভূমিকার জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রামের আত্মত্যাগের মাধ্যমে ইতিহাস সৃষ্টি করেছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। ষড়যন্ত্রকারীদের হাজারো আঘাতেও ছাত্রলীগ কর্মীরা আদর্শিক অবস্থান থেকে সরে যাবে না। সম্পাদনা: ইকবাল খান

এসবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়