শিরোনাম
◈ ফুটওভারব্রিজে ছিনতাইয়ের অভিযোগে দু'জনকে ঝুলিয়ে রাখল স্থানীয় জনতা (ভিডিও) ◈ ‘হজ ম্যানেজমেন্ট সেন্টার’ চালুর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার ◈ আমরা নিজেরা বিভেদে জড়িয়ে পড়লে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে দেশ এবং দেশের মানুষ: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ অস্ট্রেলিয়া-দ.আফ্রিকা ম্যাচ টস ছাড়াই পরিত্যক্ত, সেমিফাইনালে উঠতে যে সমীকরণ ◈ গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধিতে বিপর্যয়ে পড়বে শিল্প খাত! ◈ যুক্তরাষ্ট্রে ৫০০ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে অ্যাপল ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কুয়েট, শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশ ◈ ৮২ পুলিশ কর্মকর্তাকে ওএসডি করে প্রজ্ঞাপন জারি ◈ বিডিআর হত্যার বিচারের নামে প্রহসন করা হয়েছে: মির্জা আব্বাস ◈ পরবর্তী তথ্য উপদেষ্টা কে হচ্ছেন? আলোচনায় যার নাম

প্রকাশিত : ২৮ জুলাই, ২০২৪, ০৩:১১ দুপুর
আপডেট : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সহিংসতায় নিহত ৩৪ জনের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

সালেহ্ বিপ্লব, মুসবা তিন্নি: [২.১] বিএনপি-জামায়াত সন্ত্রাসীদের হাতে নিহত ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যরা রোববার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে দেখা করেছন। 

[২.২] রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী নিহত আবু সাঈদের পরিবারের সদস্যসহ ৩৩টি পরিবারের সদস্যরা শেখ হাসিনার কাছে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। এ সময় প্রধানমন্ত্রীও আবেগ সংবরণ করতে ব্যর্থ হন। নিহতদের পরিবারের সদস্যদের কথা শুনে প্রধানমন্ত্রীর অশ্রু গড়িয়ে পড়ে। বাসস 

[৩] অশ্রুসিক্ত প্রধানমন্ত্রী তাদের সান্ত্বনা দিয়ে বলেন, আমাকে দেখেন, আমি অনেক কষ্ট নিয়ে বেঁচে আছি। আমি আপনাদের পাশে আছি। আমি আপনাদের ব্যথা বুঝতে পারছি। এটা আমার দুর্ভাগ্য যে আমাকে আপনাদের অশ্রু দেখতে হচ্ছে।

[৪] এ সময় গণভবনে এক হৃদয় বিদারক দৃশ্যের অবতারণা হয়। স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান সেখানে উপস্থিত ছিলেন। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের (পিএমও) সচিব মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন।

[৫] আবু সাঈদের বাবা মকবুল হোসেন ও মা মনোয়ারা বেগমসহ পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা গতকাল রংপুর থেকে ঢাকায় এসে গণভবনে আসেন। 

[৬] গত ১৬ জুলাই রংপুরে কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিআরইউ) দ্বাদশ ব্যাচের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ মারা যান।

[৭] এর আগে গত ২৬ জুলাই নিহত আবু সাঈদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেয় বিআরইউআর প্রশাসন। রংপুরের পীরগঞ্জে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি প্রতিনিধি দল তার বাবা-মায়ের কাছে ৭ লাখ ৫০ হাজার টাকার চেক হস্তান্তর করেন।

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়