শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার ◈ বেড়ে দেড় লাখ টাকার মাইলফলকে পৌঁছাল স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম ◈ রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সময়সীমা ২২ জুন পর্যন্ত বাড়ল ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ভারতীয় ও চীনা শিক্ষার্থীদের মামলা ◈ মুখে কালো কাপড়, আওয়ামী লীগের ব্যানারে রহস্যজনক মিছিল (ভিডিও)  ◈ ‘অত্যাচার করে’ পুলিশ হত্যার জবানবন্দি নেয়া হয়েছিল: আইন উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৩ জুলাই, ২০২৪, ০৭:১০ বিকাল
আপডেট : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চট্টগ্রাম এবং বরিশালে স্বল্প পরিসরে যাত্রীবাহী বাস চলাচল শুরু

বাংলাদেশে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ঘিরে তৈরি হওয়া সহিংসতার কারণে কয়েকদিন বন্ধ থাকার পর কারফিউ শিথিল থাকা সময়ে আজ মঙ্গলবার থেকে স্বল্প পরিসরে যাত্রীবাহী বাস চালানো শুরু করেছেন চট্টগ্রাম ও বরিশালের বাস মালিকরা। সূত্র : বিবিসি বাংলা

এর পাশাপাশি প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর সহায়তায় কক্সবাজার ও কুয়াকাটা থেকে পর্যটকদের বাসে করে ঢাকায় নিয়ে আসা হচ্ছে।

মূলত ১৬ই জুলাই থেকেই ঢাকার সাথে অন্যান্য জেলার বাস ও রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। এরপর শুক্রবার রাত থেকে জারি হওয়া কারফিউর কারণে সেটি আর শুরু করা সম্ভব হয়নি।

চট্টগ্রাম সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির মহাসচিব মঞ্জুরুল আলম চৌধুরী বিবিসি বাংলাকে জানিয়েছেন, প্রশাসনের সহায়তায় আজ থেকে কারফিউ শিথিল থাকার সময়ে বাস চলাচল শুরু করেছেন তারা।

“কয়েকদিন পুরো বন্ধ ছিলো। আজ অল্প কিছু যাত্রী এসেছেন কারফিউ শিথিল থাকার কারণে। তারা মনে করছেন, যে পাঁচ ঘণ্টা কারফিউ শিথিল থাকবে ঢাকায়, তার মধ্যেই তারা ঢাকায় পৌঁছে যেতে পারবেন,” বলছিলেন মি. চৌধুরী।

চট্টগ্রামে আজ বেলা ১২টার পর কারফিউ শিথিল হয়েছে, আর ঢাকায় কারফিউ বেলা একটা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত শিথিল করা হয়েছে। এরপর অল্প সংখ্যক যাত্রী নিয়ে কয়েকটি বাস ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছে বলে জানিয়েছেন মি. চৌধুরী।

অন্যদিকে, বরিশালের বাস সমিতির সভাপতি অসীম দেওয়ান জানিয়েছেন, দক্ষিণাঞ্চলীয় জেলাটি থেকেও ঢাকার উদ্দেশ্যে কয়েকটি বাস ছেড়েছে।

“এর বাইরে আঞ্চলিক রুটেও বাস চলাচল শুরু হয়েছে। আশা করি কারফিউ আরেকটু শিথিল হলে বাস চলাচল আরও বাড়বে,” বিবিসি বাংলাকে বলেন তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়