শিরোনাম
◈ খুব সহজেই ডাউনলোড করুন নতুন ভোটার আইডি কার্ড ◈ বৈষম্য কমবে আসন্ন বাজেটে, অগ্রাধিকার পাচ্ছে যেসব খাত ◈ বর্ষবরণ শোভাযাত্রা নতুন নামে স্বীকৃতি পেতে অনুমোদন লাগবে: ইউনেস্কো ◈ আমেরিকা ও বাংলাদেশের সম্পর্ককে সেরা দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক হিসেবে অবহিত করেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ শিক্ষার্থী-বৈষম্যবিরোধী ও এনসিপির নেতাকর্মীদের ওপর ছাত্রদলের হামলার অভিযোগ, আহত ১০ (ভিডিও) ◈ পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিবের বাংলাদেশ সফর নিয়ে যা বলল ভারত (ভিডিও) ◈ ঢাকার সঙ্গে বাণিজ্য নরম সুর ভারতের, সেভেন সিস্টার্সে বিনিয়োগ টানতে বিশেষ সম্মেলন করতে যাচ্ছে দিল্লি ◈ ইসরাইল দখল করতে ছাত্রদলের এক মিনিট সময় লাগবে না শীর্ষক মন্তব্য করেননি সংগঠনটির সভাপতি ◈ কাতার সফরে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী হচ্ছেন দুই নারী ক্রিকেটার ও ফুটবলার ◈ দূতাবাসে সেবা মিলছে না ঘুষ ছাড়া বরং উল্টো দেশে পাঠিয়ে দেওয়ার হুমকী: পুনরুদ্ধার হয়নি ইরাকের শ্রমবাজার!

প্রকাশিত : ২২ জুলাই, ২০২৪, ০৭:১৫ বিকাল
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গুজব ছড়ানো হলো পালিয়েছি, শেখ হাসিনা পালায় না, আমার কাছে ক্ষমতা কিছু না : প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘দেশকে যখন আমরা এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ করছি, তখন দফায় দফায় হামলার ঘটনা ঘটেছে। আন্দোলনের মধ্যে গুজব ছড়ানো হয়েছে, শেখ হাসিনা পালিয়ে গিয়েছেন। কিন্তু বলে দিতে চাই, শেখ হাসিনা পালায়নি, পালায় না।’

সোমবার (২২ জুলাই) নিজ কার্যালয়ে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠকে তিনি এমন অভিযোগ করেন। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে ঢুকে বিএনপি-জামায়াত তান্ডব চালিয়েছে। পাশাপাশি তারা গুজব ছড়িয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।   সূত্র : সময়টিভি 

তিনি আরও বলেন, ‘আমি ক্ষমতার জন্য কাজ করছি না, আমার কাছে ক্ষমতা কিছু না। আমি ক্ষমতার মুখাপেক্ষী না। বাংলাদেশের জন্য কাজ করছি। দেশের ভাবমূর্তি যাতে উন্নত হয় সে জন্য কাজ করে যাচ্ছি। দেশের অবস্থা স্বাভাবিক করে আবারও ব্যবসার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনবো।’

ছাত্র আন্দোলনে ঢুকে জামায়াত ও শিবির জঙ্গি সংগঠনের মতো তান্ডব চালিয়েছে, আর তাতে বিএনপি সমর্থন দিয়েছে জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমি কারফিউ দিতে চাইনি। আমাদের সন্তান ও ছাত্ররা যখন মাঠে ছিল তখন তাদের ঢাল করে জ্বালাও-পোড়াও চালানো হয়। তবে ছাত্ররা যখন ঘোষণা দিলো এসব জ্বালাও-পোড়াও এবং সংঘাত তারা করেনি, তখন আমরা আর্মি নামিয়েছি, কারফিউ জারি করেছি।’
 
তিনি বলেন, ২০১৩, ১৪, ১৫-এর পর এবার আবারও হামলা চালিয়েছে বিএনপি-জামায়াত। এর আগে গাড়ি জ্বালিয়ে দিলেও তারা এবার আমাদের সরকারি সব প্রতিষ্ঠানে হামলা চালিয়েছে।
 
গত চার সরকারে আওয়ামী লীগ ধারবাহিকভাবে থাকার কারণে দেশ এগিয়ে গেছে এবং ভাবমূর্তির উন্নতি হয়েছে দাবি করে শেখ হাসিনা বলেন, আমি ক্ষমতার জন্য কাজ করছি না, আমার কাছে ক্ষমতা কিছু না। আমি ক্ষমতার মুখাপেক্ষী না। বাংলাদেশের জন্য কাজ করছি। দেশের ভাবমূর্তি যাতে উন্নত হয় সে জন্য কাজ করে যাচ্ছি। দেশের অবস্থা স্বাভাবিক করে আবারও ব্যবসার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনবো।    

ব্যবসায়ীদের সব ধরনের সুযোগ সুবিধা বাড়ানোর জন্য কাজ করছেন জানিয়ে সরকারপ্রধান বলেন, কোভিডসহ বিভিন্ন দুর্যোগ, ২০১৩ সাল থেকে জ্বালাও-পোড়াওসহ বিভিন্ন সংকটে আমার সরকার ব্যবসায়ীদের পাশে ছিল। আমার দল যারা করেন না, সেসব ব্যবসায়ীও সব ধরনের সুযোগ সুবিধা পাচ্ছেন। কারণ আমরা ব্যবসায়ীদের কাজের পরিবেশ করে দিতে কোনো একপাক্ষিক আচরণ করিনি।
 
তিনি বলেন, ‘আমাদের সময়ের কাজ করতে ব্যবসায়ীদের হাওয়া ভবনে কোনো হাওয়া দিতে হয়নি। আমরা ব্যবসায়ীদের কাজের সুযোগ করে দিয়েছি।’
 
এ সময় কোটা সংস্কার আন্দোলনে ঢুকে সরকারি স্থাপনায় হামলার পরিসংখ্যান তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী। পাশাপাশি দুর্বৃত্তদের হামলায় হতাহতের তথ্যও তুলে ধরেন তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়