শিরোনাম
◈ ঢাকায় ‘র’ এর স্টেশন চীফ কে, জানালেন সাংবাদিক জুলকারনাইন ◈ আয়তন বাড়ছে বাংলাদেশের: গত ৩৬ বছরে শুধু সন্দ্বীপের আশপাশে ভূমি বেড়েছে ৪৭৫ বর্গকিলোমিটার ◈ আগামী ঈদের আগেই রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ◈ আশুগঞ্জের ‍তরুণ রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে, খবর এলো মৃত্যুর ◈ ৬ মাসের শিশু রিকশা উল্টে নালায় পড়ে নিখোঁজ ◈ অনার্স পড়ুয়া ভাগ্নের প্রেমে পালালেন মামি, সন্তান ও স্বর্ণালঙ্কারসহ উধাও ◈ যুক্তরাষ্ট্রে শত শত শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল, এআই নিরীক্ষায় ভারতীয় ও বাংলাদেশিরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ◈ শনিবার থেকে গুলশানে বন্ধ হচ্ছে ব্যাটারি চালিত রিকশা চলাচল ◈ আওয়ামী লীগকে বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিষিদ্ধ করতে হবে: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ◈ কক্সবাজার-মহেশখালী নৌ রুটে সী ট্রাক চালু: পর্যটনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন

প্রকাশিত : ০৭ নভেম্বর, ২০২৪, ০৩:০২ রাত
আপডেট : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত কিশোরগঞ্জের শেখ রহমান টানা চারবার সিনেটর হলেন 

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত শেখ এম. রহমান টানা চতুর্থবার আমেরিকার সিনেটর নির্বাচিত হয়েছেন। জর্জিয়া অঙ্গরাজ্যের ডিস্ট্রিক্ট-ফাইভ থেকে কিশোরগঞ্জের সন্তান শেখ রহমান বুধবারের নির্বাচনে ডেমোক্রেট দল থেকে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছেন। 

তিনি রিপাবলিকান প্রতিদ্বন্দ্বী লিসা ব্যাবেজের চেয়ে ৭০ শতাংশ বেশি ভোট পেয়েছেন। এর আগে একই নির্বাচনী এলাকা থেকে তিনবার সিনেটর নির্বাচিত হন শেখ রহমান। তিনি প্রথম বাংলাদেশি আমেরিকান ও প্রথম মুসলিম, যিনি জর্জিয়ায় সিনেটর নির্বাচিত হন।

৬৩ বছর বয়সী শেখ রহমান কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা নজিবুর রহমানের সন্তান। জন্ম বাজিতপুরে। ১৯৮১ সালে তিনি আমেরিকা যান। জর্জিয়া ইউনিভার্সিটি থেকে বিবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন শেখ রহমান। ৩ ভাই ও ৪ বোনের মধ্যে তিনি মেজো। তার ভাই শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবং কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি। বর্তমানে বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির আহবায়ক। 

শেখ রহমানের বিজয়ে জর্জিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশি এবং তাঁর জন্মস্থান কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরের মানুষ আনন্দে ভাসছেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়