শিরোনাম
◈ শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের ৩১ অ্যাকাউন্টের ৩৯৪ কোটি টাকা জব্দ ◈ আরও ৫০ হাজার টন চাল আসবে ভারত থেকে, ব্যয় কত? ◈ আছিয়ার শোকে ভারসাম্যহীন বাবার পাশে তারেক রহমান ◈ তুলসী গ্যাবার্ডের মন্তব্যে বাংলাদেশের অর্থনীতিতে কোনও প্রভাব পড়বে না: অর্থ উপদেষ্টা ◈ মাগুরা ও বরগুনায় ধর্ষণের ঘটনায় যেসব নির্দেশনা দিলেন হাইকোর্ট ◈ লম্বা ছুটি এবার ঈদে, কবে থেকে কতদিন ◈ ভারতের হিন্দু-মুসলিম সহিংসতার শুরু যেভাবে ◈ কুমিরের পেট থেকে ইন্দোনেশিয়ান নারীর অলৌকিকভাবে বেঁচে ফেরার গল্প! (ভিডিও) ◈ উদ্বোধন হলো দেশের দীর্ঘতম রেল সেতুর ◈ শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজ্জাদের দ্বিতীয় আর তামান্নার তৃতীয় বিয়ে, প্রথমে বিয়ে করে তৃতীয় লিঙ্গের একজনকে

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০২:১৩ দুপুর
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্ববিদ্যালয়ের খোলা জায়গায় নামাজ পড়ায় ভারতে শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গনে খোলা স্থানে নামাজ পড়ায় এক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করেছে ভারতের পুলিশ। খোলা স্থানে নামাজ পড়াকে অপরাধ গণ্য করে শিক্ষার্থীটিকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কারও করা হয়েছে। এ খবর দিয়েছে অনলাইন এনডিটিভি। 

এতে বলা হয়, মর্মান্তিক এই ঘটনা ঘটেছে ভারতের উত্তর প্রদেশের মিরাটে। সেখানের বেসরকারি একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘটনা এটি। বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গনে খোলা স্থানে নামাজ আদায় করার অভিযোগে রোববার খালিদ প্রধান নামের ওই শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। 

হোলি উদযাপনকে ঘিরে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে স্থানীয় হিন্দু গোষ্ঠীগুলোর বিক্ষোভের পর খালিদকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ওই ভিডিওতে দেখা যায় একদল ছাত্র বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে নামাজ পড়ছে। এ ঘটনার জন্য খালিদ প্রধানসহ আরও তিন নিরাপত্তা কর্মীকে বরখাস্ত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। ভিডিওটি আপলোডকারী খালিদ প্রধানের বিরুদ্ধে পুলিশি ও প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়