শিরোনাম
◈ ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ১৪ মার্চ ◈ ফেব্রুয়ারিতে সার্বিক মূল্যস্ফীতি কমেছে, স্বস্তি খাদ্যেও ◈ কম সংস্কার চাইলে ডিসেম্বরে, বেশি চাইলে জুনের মধ্যে নির্বাচন: প্রাক্তন দুই মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বিক্ষোভের শহরে পরিণত হচ্ছে রাজধানী ঢাকা: নিক্কেই এশিয়ার প্রতিবেদন ◈ সামনের পথ স্পষ্ট - একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্রে দ্রুত প্রত্যাবর্তন : মির্জা ফখরুল ◈ ইউক্রেনকে সাহায্য করতে নারাজ ইউরোপের ২ দেশ ◈ জাতীয় নাগরিক দল বাংলাদেশে নির্বাচনী দৃশ্যপট পরিবর্তন করতে পারে ◈ ইউপি চেয়ারম্যান লাক মিয়ার ৪৯ ব্যাংক হিসাব, লেনদেন ১৪,৩৭৬ কোটি টাকা ◈ সাতকানিয়ায় নিহত ২: কোতোয়ালি থানার লুট হওয়া পিস্তল দিয়ে ছোড়া হয় গুলি ◈ পদোন্নতিপ্রাপ্ত ৩৭ কর্মকর্তাকে র‍্যাংকব্যাজ পরালেন ডিএমপি কমিশনার

প্রকাশিত : ০৬ মার্চ, ২০২৫, ০২:০৮ দুপুর
আপডেট : ০৬ মার্চ, ২০২৫, ১০:২৫ রাত

প্রতিবেদক : আর রিয়াজ

লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা (ভিডিও)

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর যুক্তরাজ্যের লন্ডনের হামলার চেষ্টা হয়েছে। স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী খালিস্তানিরা তার ওপর হামলা চেষ্টা চালায় বলে সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার লন্ডনে চ্যাথাম হাউস থিংক ট্যাংকের একটি অনুষ্ঠান শেষে ফেরার পথে এই ঘটনা ঘটে। 

এ সময় জয়শঙ্করের গাড়িতে বহন করা ভারতীয় জাতীয় পতাকা ছিঁড়ে ফেলেন ক্ষুব্ধ খালিস্তানিরা।

এদিকে জয়শঙ্করের ওপর ভারতের স্বাধীনতাকামীদের হামলার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।

ভাইরাল ওই ভিডিওতে দেখা যায়, এক ব্যক্তি জয়শঙ্ককরের গাড়ির দিকে ছুটে গিয়ে ভারতীয় জাতীয় পতাকা ছিঁড়ে ফেলছেন। ঘটনাস্থলে লন্ডনের পুলিশ ছিল। তবে সেই হামলাকারী ব্যক্তিকে সেখান থেকে সরাতে তেমন কোনও তৎপরতা দেখা যায়নি।

ভিডিওতে আরও দেখা যায়, কয়েকজন খালিস্তান সমর্থক হলুদ পতাকা নিয়ে বিক্ষোভ করছেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্থান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বছরের পর বছর ধরে অস্ট্রেলিয়া, কানাডা এবং যুক্তরাজ্যের মতো দেশগুলোতে স্বাধীনতাকামী খালিস্তানি বসবাস করছেন। ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদি ব্যক্তিগতভাবে এই বিষয়টি নিয়ে সংশ্লিষ্ট দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের সঙ্গে আলোচনা করলেও তেমন একটা সাড়া পাননি। এর আগে লন্ডনে ভারতীয় হাইকমিশনে হামলা করা হয়েছিল। কানাডাতেও ভারতীয় হাইকমিশনের বাইরে বিক্ষোভ প্রদর্শন করতে দেখা গেছে খালিস্তানিদের। সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া, ফিন্যান্সিয়ালি এক্সপ্রেস, ইকোনমিক টাইমস, হিন্দুস্তান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়