শিরোনাম
◈ ‘৫ বছরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে খরচ ২৩০০ কোটি, তা ৭০০ কোটিতে নামানো সম্ভব’ ◈ নারী সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ কোরআন-হাদিসের লঙ্ঘন, বললেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা ◈ সোনার খোঁজে নেপাল যা‌চ্ছে বাংলাদেশ টেবিল টেনিস দল ◈ সংসদীয় সংস্কারে রাষ্ট্রপতির স্বাধীন সিদ্ধান্তের পক্ষে বিএনপি, ২২ এপ্রিল তৃতীয় দফা বৈঠক ◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার

প্রকাশিত : ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৮:৩২ রাত
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তদন্তের নামে মহিলাকে বাড়িতে ডেকে 'ধর্ষণ', পুলিশের এসআইকে জেলে পাঠাল আদালত

গত শুক্রবার শিলিগুড়ি মহিলা থানায় এক মহিলা রাজগঞ্জ থানার এসআই-এর বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের করেন। প্রথমে ওই এসআই-কে ‘ক্লোজ়’ করা হয়। মঙ্গলবার সকালে গ্রেফতার করা হয় তাঁকে। খবর: আনন্দবাজার পত্রিকার।

ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার হলেন জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জ থানার সাব ইনস্পেক্টর (এসআই)। মঙ্গলবার সকালে অভিযুক্ত পুলিশকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়। তার পর তাঁকে জলপাইগুড়ি আদালতে হাজির করানো হয়েছে। ইতিমধ্যেই ওই এসআই-কে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে।

গত শুক্রবার এক মহিলা শিলিগুড়ি মহিলা থানায় রাজগঞ্জ থানার এসআই-এর বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগকারিণীর দাবি মোতাবেক রাজগঞ্জ থানা এলাকার ঘটনা হওয়ায় ‘জ়িরো এফআইআর’ দায়ের করে সেই অভিযোগ জলপাইগুড়ি মহিলা থানায় পাঠিয়ে দেয় শিলিগুড়ি মহিলা থানা।


অভিযোগ অনুযায়ী, গত ৯ জানুয়ারি অভিযুক্ত এসআই রাজগঞ্জ থানার উল্টো দিকে নিজের বাসভবনে অভিযোগকারিণীকে ডেকে পাঠান। রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ একটি ঘটনায় তদন্তের স্বার্থে ওই পুলিশকর্মী তাঁকে ডেকে পাঠান বলে দাবি করেছেন ওই মহিলা। অভিযোগ, সেখানেই মহিলাকে ধর্ষণ করেন অভিযুক্ত এসআই। গত রবিবারই অভিযুক্তকে রাজগঞ্জ থানার দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। মঙ্গলবার সকালে গ্রেফতার করা হয় তাঁকে। ওই এসআই-এর বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়েছে।

এসআই-এর বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠার পর সোমবার সন্ধ্যায় জলপাইগুড়ির কোতোয়ালি থানায় বিক্ষোভ দেখান বাম মহিলা সংগঠনের সদস্যারা। পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযোগকারিণীর বিরুদ্ধেও একাধিক অভিযোগ উঠেছে। থানায় অভিযোগও দায়ের হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়