শিরোনাম
◈ আলোচিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাওয়াই এখন অগ্রাধিকার: চীনের রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ০৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৭:৩২ বিকাল
আপডেট : ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তর প্রদেশে মন্দিরের বিপুল পরিমাণ অর্থ নিয়ে পালিয়েছেন ইসকনকর্মী

এনডিটিভির প্রতিবেদন: ভারতের উত্তর প্রদেশে ইন্টারন্যাশনাল সোসাইটি ফর কৃষ্ণ কনশাসনেসের (ইসকন) মুরলিধর দাস নামের এক কর্মচারী মন্দির থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ নিয়ে পালিয়ে গেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। একইসঙ্গে ভক্তদের দান করা অর্থ সংগ্রহের জন্য রাখা একটি রসিদ বই নিয়েও ভেগেছেন তিনি। 

রাজ্যের মথুরার এই ঘটনায় ওই ইসকনকর্মীর বিরুদ্ধে পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছে মন্দির কর্তৃপক্ষ। রবিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় বার্তাসংস্থা পিটিআই এবং সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। সংবাদমাধ্যমটি বলছে, এক ইসকন মন্দিরের কর্মচারী ভক্তদের দান করা অর্থ সংগ্রহের দায়িত্বপ্রাপ্ত একটি রসিদ বইসহ লাখ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে গেছে বলে কর্মকর্তারা শনিবার জানিয়েছেন।

এই ঘটনায় পুলিশ সুপার (শহর) অরবিন্দ কুমার বলেছেন, শুক্রবার গভীর রাতে মন্দিরের প্রধান অর্থ কর্মকর্তা বিশ্ব নাম দাস একটি এফআইআর দায়ের করেছেন। গত ২৭ ডিসেম্বর এসএসপি শৈলেশ কুমার পান্ডের কাছে কথিত চুরির কথা জানিয়ে একটি আবেদন জানিয়েছিলেন বিশ্ব নাম দাস। প্রাথমিক তদন্তের পরে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।

মন্দিরের পিআরও রবি লোচন দাস বলেন, অভিযুক্ত মুরলিধর দাসের কাজ ছিল দান করা টাকা সংগ্রহ করা এবং সময়ে সময়ে মন্দির কর্তৃপক্ষের কাছে সেসব টাকা জমা করা। তিনি বলেন, যাচাই-বাছাইয়ের পর জানা যাবে ঠিক কত টাকা তিনি মন্দিরে জমা রেখেছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়