শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ০১:২১ রাত
আপডেট : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চিন্ময় কৃষ্ণ গ্রেপ্তার ইস্যুতে এবার যা বললেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী

“সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটে”র মুখপাত্র ও পুণ্ডরীক ধামের অধ্যক্ষ চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে গ্রেপ্তার ও আদালতে জামিন নামঞ্জুরের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে বাংলাদেশের সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছেন সর্বভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক ও দেশটির লোকসভার সদস্য প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

বুধবার (২৭ নভেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায় এই আহ্বান জানিয়েছেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

এক্সে দেওয়া বার্তায় প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বলেছেন, “প্রতিবেশী বাংলাদেশে হিন্দুদের বিরুদ্ধে ‘চলমান সহিংসতা’ অত্যন্ত উদ্বেগজনক।”

তিনি বলেন, “বাংলাদেশে ইসকন মন্দিরের সাধুকে গ্রেপ্তার করার খবর এবং সংখ্যালঘু হিন্দুদের বিরুদ্ধে অব্যাহত সহিংসতা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। আমি কেন্দ্রীয় সরকারকে এই বিষয়ে হস্তক্ষেপ এবং বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার বিষয়টি বাংলাদেশের সরকারের কাছে জোরালোভাবে উত্থাপন করার জন্য আহ্বান জানাই।”

এর আগে, একই দিনে কংগ্রেসের পক্ষ থেকেও চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তারের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বিবৃতি দেওয়া হয়। বিবৃতিতে বাংলাদেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের “নিরাপত্তাহীনতা” নিয়ে দলটির পক্ষ থেকে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে।

কংগ্রেসের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিসিটি বিভাগের চেয়ারম্যান পবন খেরা এক বিবৃতিতে এই উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “ভারত সরকার বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানাবে বলে প্রত্যাশা করছে ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেস।”

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়