শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ১০ নভেম্বর, ২০২৪, ১০:২৯ রাত
আপডেট : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরপ্রদেশে পুরুষদের, মহিলাদের পোশাক পরিমাপে নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাব

আউটলুক প্রতিবেদন: ভারতের উত্তর প্রদেশের মহিলা কমিশন পুরুষদের মহিলাদের পোশাক সেলাই করার উপর নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাব করেছে। আউটলুকের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্প্রতি মহিলা সংস্থার একটি বৈঠকে পরপুরুষদের মহিলাদের পোশাকের পরিমাপ নেওয়া এবং সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের অনুমতি না দেওয়ার ব্যাপারে কঠোর সমালোচনা হয়। 

মহিলা সংস্থা প্রস্তাব করেছে যে পুরুষদের মহিলাদের পোশাক দর্জি করা উচিত নয়। বা পুরুষদের মহিলাদের চুল কাটা উচিত নয়। উত্তরপ্রদেশ রাজ্য মহিলা কমিশন মহিলাদেরকে ‘অনাকাঙ্খিত বা খারাপ স্পর্শ’ থেকে রক্ষা এবং পুরুষদের খারাপ উদ্দেশ্যকে বাধা দেওয়ার জন্যেই এধরনের প্রস্তাব করেছে।

শুক্রবার পিটিআইকে মহিলা সংস্থার সদস্য হিমানি আগরওয়াল বলেন, মহিলা কমিশনের সভায়, একটি প্রস্তাব উত্থাপন করে বলা হয়, শুধুমাত্র মহিলা দর্জিদেরই মহিলাদের পরিধান করা কাপড়ের পরিমাপ নেওয়া উচিত এবং সেখানে সিসিটিভি লাগানো উচিত। প্রস্তাবটি উত্থাপন করেন, উত্তর প্রদেশ মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন ববিতা চৌহান এবং সভায় উপস্থিত সদস্যরা এটিকে সমর্থন করেন।

আগরওয়াল বলেন, আমরা আরও বলেছি যে সেলুনগুলিতে, শুধুমাত্র মহিলা নাপিত হওয়া উচিত যারা মহিলা গ্রাহকদের চুল কাটা সহ অন্যান্য সেবা দিতে পারে। এই ধরণের পেশায় জড়িত পুরুষদের কারণে, মহিলারা শ্লীলতাহানির শিকার হয়। তারা (পুরুষ) খারাপ স্পর্শে লিপ্ত হওয়ার চেষ্টা করে। কিছু পুরুষের উদ্দেশ্যও ভাল নয়, তবে সব পুরুষেরই যে খারাপ উদ্দেশ্য আছে তা নয়। তবে এটি এখন পর্যন্ত একটি প্রস্তাব এবং মহিলা কমিশন পরবর্তীকালে এই বিষয়ে আইন প্রণয়নের জন্য রাজ্য সরকারকে অনুরোধ করবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়