শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:২৭ সকাল
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রেকর্ড তহবিল সংগ্রহ কমলার

রাশিদ রিয়াজঃ নির্বাচনী প্রচার তহবিলের জন্য এক মাসে ৫৪ কোটি ডলার সংগ্রহ করার কথা জানিয়েছে ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কমলা হ্যারিসের প্রচার দল। স্থানীয় সময় গত রোববার কমলার প্রচার দল এ কথা জানিয়েছে। নির্বাচনী প্রচারের জন্য এক মাসে এত অর্থ সংগ্রহ যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো নির্বাচনের ইতিহাসে রেকর্ড।

গত ২১ জুলাই ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলাকে সমর্থন জানিয়ে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের দৌড় থেকে আকস্মিক সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এরপর কমলার প্রচার দল ৫৪ কোটি ডলার নির্বাচনী তহবিল সংগ্রহ করে যা চোখ ছানাবড়া হওয়ার মতো।

আগামী ৫ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। শেষ ১০ সপ্তাহের লড়াইয়ে এখন মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন কমলা হ্যারিস ও রিপাবলিকান পার্টির প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প।

বাইডেনের সরে যাওয়ার সময়ই নির্বাচনী প্রচার শুরু করেন সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। আগস্টের শুরুর দিকে প্রায় ৩৩ কোটি ডলার তহবিল সংগ্রহের কথা জানিয়েছিল তাঁর প্রচার দল।

গত বৃহস্পতিবার ডেমোক্রেটিক পার্টির জাতীয় সম্মেলনে আনুষ্ঠানিকভাবে দলীয় মনোনয়ন গ্রহণ করেন কমলা হ্যারিস। এর কিছুক্ষণ আগেই তাঁর প্রচার দলের চেয়ারপারসন জেন ও’ম্যালি ডিলন এক নথিতে বলেন, ‘আমরা দাপ্তরিকভাবে ৫০ কোটি ডলার তহবিল সংগ্রহের সীমা পার হয়ে গেছি।’

ডিলন আরও বলেন, ‘জাতীয় সম্মেলনে কমলার বক্তব্য দেওয়ার পর তহবিল সংগ্রহে আমরা আমাদের সবচেয়ে ভালো সময় দেখতে পাই। তহবিল সংগ্রহ শুরুর এক মাসেই ৫৪ কোটি ডলার সংগ্রহ করে কমলা-টিম ওলাজের (রানিং মেট) প্রচার দল। এটি যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো নির্বাচনের ইতিহাসে রেকর্ড।’

এদিকে মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি মোকাবিলার বিষয়ে বাইডেন প্রশাসনের সমালোচনা করে ডোনাল্ড ট্রাম্প এক এক্স পোস্টে বলেন, ‘আমরা তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের দিকে এগোচ্ছি।’ ট্রাম্প বলেন, প্রেসিডেন্ট বাইডেন ক্যালিফোর্নিয়ার সমুদ্রসৈকতে ঘুমাচ্ছেন। তাঁর ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস বাজে ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রার্থী পছন্দ করে তাঁকে নিয়ে বাসে করে নির্বাচনী প্রচার করে বেড়াচ্ছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়