শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ০২ আগস্ট, ২০২৪, ০৩:৩৪ দুপুর
আপডেট : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইমরানের খোঁজে গিয়ে পাকিস্তান থেকে বহিস্কার ব্রিটিশ সাংবাদিক

ইমরান খান ও বহিস্কৃত ব্রিটিশ সাংবাদিক চার্লস গ্লাস

ইকবাল খান: [২] কারাবন্দি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিটিআই প্রধান ইমরান খানের খোঁজে আসা ব্রিটিশ-আমেরিকান লেখক ও সাংবাদিক চার্লস গ্লাসকে পাঁচ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়তে বলল পাকিস্তান। 

[৩] বুধবারই ওই সাংবাদিকের ভিসা বাতিল করা হয়েছে, এবং দেশ ছাড়ার জন্য তাঁকে বিকাল পাঁচটা পর্যন্ত সময় দেওয়া হয় বলে সূত্রের বরাত দিয়ে আনন্দবাজার জানিয়েছে। [৪] ইমরান খান এখন আদিয়ালার কারাগারে বন্দি। তাঁর সাক্ষাৎকার নিতেই পাকিস্তান এসেছিলেন চার্লস। জানা গিয়েছে, দেশটির সাংবাদিক জাহিদ হুসেনের বাড়িতে উঠেছিলেন বিদেশি ওই সাংবাদিক। বুধবার যখন তাঁকে অবিলম্বে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়, তখনও তিনি সেখানেই ছিলেন। 

[৪] সূত্রের খবর, বুধবার দুপুরে পুলিশের একটি বড় দল চার্লসের খোঁজে জাহিদের বাড়ি পৌঁছয়। তখনই চার্লসকে জানানো হয়, তাঁর ভিসা বাতিল করা হয়েছে। এর পরে প্রায় এক ঘণ্টা তর্কের পর শেষমেশ তাঁকে আগামী পাঁচ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তান ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয় পুলিশ।

[৫] চার্লসের কিছু জিনিসপত্র হোটেলে রয়ে গিয়েছিল। তা ছাড়া এত তাড়াতাড়ি বিমানের টিকিট বুক করাও সম্ভব ছিল না। পুলিশের তরফেই তাঁকে জানানো হয়, বিকাল ৪টেয় আবুধাবি যাওয়ার একটি বিমান রয়েছে। এ ছাড়াও তাঁকে জিনিসপত্র গুছিয়ে নেওয়ার জন্য পুলিশের গাড়িতেই হোটেলে পৌঁছে দেওয়া হয়।

আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়