শিরোনাম
◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ◈ অফিস সময়ে সভা করতে সম্মানী নয়: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ হজ ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল, বিড়ম্বনা ও দুর্ভোগ ছাড়াই হজে যাবেন যাত্রীরা ◈ নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ছাপিয়ে বিলি করা হবে: ড. ইউনূস ◈ ৪ বিয়ে করে বিপাকে বৃদ্ধ, থানায় দেখা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ◈ প্রধানমন্ত্রী নয়, মন্ত্রিপরিষদ শাসিত সরকার চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম ◈ ইসরাইলিদের আল-আকসা মসজিদ ধ্বংস করার গুঞ্জন, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা ◈ শেখ মুজিবের ছবি অপসারণের ঘটনায় শিক্ষার্থী বহিষ্কার, ছাত্রদলের প্রতিবাদ ◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন 

প্রকাশিত : ০২ আগস্ট, ২০২৪, ০৩:৩৪ দুপুর
আপডেট : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইমরানের খোঁজে গিয়ে পাকিস্তান থেকে বহিস্কার ব্রিটিশ সাংবাদিক

ইমরান খান ও বহিস্কৃত ব্রিটিশ সাংবাদিক চার্লস গ্লাস

ইকবাল খান: [২] কারাবন্দি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিটিআই প্রধান ইমরান খানের খোঁজে আসা ব্রিটিশ-আমেরিকান লেখক ও সাংবাদিক চার্লস গ্লাসকে পাঁচ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়তে বলল পাকিস্তান। 

[৩] বুধবারই ওই সাংবাদিকের ভিসা বাতিল করা হয়েছে, এবং দেশ ছাড়ার জন্য তাঁকে বিকাল পাঁচটা পর্যন্ত সময় দেওয়া হয় বলে সূত্রের বরাত দিয়ে আনন্দবাজার জানিয়েছে। [৪] ইমরান খান এখন আদিয়ালার কারাগারে বন্দি। তাঁর সাক্ষাৎকার নিতেই পাকিস্তান এসেছিলেন চার্লস। জানা গিয়েছে, দেশটির সাংবাদিক জাহিদ হুসেনের বাড়িতে উঠেছিলেন বিদেশি ওই সাংবাদিক। বুধবার যখন তাঁকে অবিলম্বে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়, তখনও তিনি সেখানেই ছিলেন। 

[৪] সূত্রের খবর, বুধবার দুপুরে পুলিশের একটি বড় দল চার্লসের খোঁজে জাহিদের বাড়ি পৌঁছয়। তখনই চার্লসকে জানানো হয়, তাঁর ভিসা বাতিল করা হয়েছে। এর পরে প্রায় এক ঘণ্টা তর্কের পর শেষমেশ তাঁকে আগামী পাঁচ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তান ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয় পুলিশ।

[৫] চার্লসের কিছু জিনিসপত্র হোটেলে রয়ে গিয়েছিল। তা ছাড়া এত তাড়াতাড়ি বিমানের টিকিট বুক করাও সম্ভব ছিল না। পুলিশের তরফেই তাঁকে জানানো হয়, বিকাল ৪টেয় আবুধাবি যাওয়ার একটি বিমান রয়েছে। এ ছাড়াও তাঁকে জিনিসপত্র গুছিয়ে নেওয়ার জন্য পুলিশের গাড়িতেই হোটেলে পৌঁছে দেওয়া হয়।

আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়