শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ২৬ জুলাই, ২০২৪, ০৬:০৫ বিকাল
আপডেট : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলকে গাজায় যুদ্ধ শেষ করতে হবে: ট্রাম্প

ফাইল ছবি

রাশিদুল ইসলাম: [২] প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইসরায়েলকে হামাসের সাথে তার যুদ্ধের ‘দ্রুত’ সমাপ্তি আনতে আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, ইসরায়েলের সঙ্গে গাজার একটি টানা বিরোধ ইহুদি রাষ্ট্রের জন্য একটি দুঃস্বপ্ন। আরটি

[৩] বৃহস্পতিবার ফক্স নিউজের সাথে কথা বলার সময়, ট্রাম্প বলেন যে যুদ্ধটি দ্রুত শেষ হওয়া উচিত কারণ তারা এই প্রচারের মাধ্যমে ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে এবং আপনি জানেন ইসরায়েল জনসংযোগে খুব একটা ভালো নয়।

[৪] ট্রাম্প হোয়াইট হাউসে তার মেয়াদকালে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর ঘনিষ্ঠ মিত্র ছিলেন এবং নিজেকে ‘ইতিহাসের সবচেয়ে ইসরায়েল-পন্থী মার্কিন প্রেসিডেন্ট’ হিসাবে বর্ণনা করেছিলেন। তিনি নেতানিয়াহুর অনুরোধে ইরানের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন, ইসরায়েলে মার্কিন দূতাবাস পশ্চিম জেরুজালেমে স্থানান্তরিত করেন এবং আব্রাহাম অ্যাকর্ডের মধ্যস্থতা করেন, যা ইসরায়েলকে বাহরাইন, সংযুক্ত আরব আমিরাত, মরক্কো এবং সুদানের সাথে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে উদ্যোগ নেয়। 

[৫] এর আগেও ট্রাম্প বারবার নেতানিয়াহুকে ফিলিস্তিনিদের সাথে বিরোধ দ্রুত নিস্পত্তি করতে আহ্বান জানিয়েছেন। গত মার্চ মাসে ইসরায়েল হাইওম নিউজ আউটলেটকে ট্রাম্প বলেন, আপনাকে আপনার যুদ্ধ শেষ করতে হবে, আপনাকে এটা সম্পন্ন করতে হবে। এবং, আমি নিশ্চিত আপনি তা করবেন। এবং আমাদের শান্তিতে যেতে হবে, আমরা এটা চলতে পারি না।

[৬] গাজায় বেসামরিক বাড়িঘর ধ্বংস দেখে ট্রাম্প সেই সময়ে বলেন, ‘বিশ্বের জন্য একটি খুব খারাপ চিত্র। বিশ্ব এটা দেখছে... প্রতি রাতে, আমি দেখতাম মানুষের উপর ভবন ভেঙ্গে পড়ছে।’

[৭] ফক্সের সাথে তার সাক্ষাৎকারে, ট্রাম্প বুধবার কংগ্রেসে নেতানিয়াহুর ভাষণের প্রতিবাদকারী ডেমোক্রেটদেরও নিন্দা করেন এবং মার্কিন ক্যাপিটলের বাইরে আমেরিকান পতাকা পোড়ানো বিক্ষোভকারীদের জেলের সাজা দেওয়ার আহ্বান জানান। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়