শিরোনাম
◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ◈ অফিস সময়ে সভা করতে সম্মানী নয়: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ হজ ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল, বিড়ম্বনা ও দুর্ভোগ ছাড়াই হজে যাবেন যাত্রীরা ◈ নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ছাপিয়ে বিলি করা হবে: ড. ইউনূস ◈ ৪ বিয়ে করে বিপাকে বৃদ্ধ, থানায় দেখা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ◈ প্রধানমন্ত্রী নয়, মন্ত্রিপরিষদ শাসিত সরকার চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম ◈ ইসরাইলিদের আল-আকসা মসজিদ ধ্বংস করার গুঞ্জন, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা ◈ শেখ মুজিবের ছবি অপসারণের ঘটনায় শিক্ষার্থী বহিষ্কার, ছাত্রদলের প্রতিবাদ ◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন 

প্রকাশিত : ০৯ জুলাই, ২০২৪, ০৩:২২ দুপুর
আপডেট : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মোদির অনুরোধে রুশ সেনাবাহিনী থেকে সব ভারতীয়কে ছেড়ে দেবেন পুতিন

পুতিন ও মোদি

ইকবাল খান: [২] দু’দিনের সফরে রাশিয়ায় গেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। 

[৩] সংবাদ সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, নৈশভোজে পুতিনকে ওই অনুরোধ করেন মোদী। তাতে সম্মতি দেন পুতিন। সেই সঙ্গে তিনি নরেন্দ্র মোদিকে তৃতীয় বারের জন্য ভারতের প্রধানমন্ত্রী হিসাবে নির্বাচিত হওয়ায় শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন।

[৪] আনন্দবাজার আরও জানায়, ২০২২ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন আক্রমণ করে রাশিয়া। রাশিয়ার ওই যুদ্ধে জড়িয়ে পড়েছেন অনেক ভারতীয় নাগরিকও। 

[৫] এই যুদ্ধে রাশিয়ার হয়ে লড়তে গিয়ে দু’জন ভারতীয়ের মৃত্যু হয়েছে। 

[৬] সূত্রের খবর, এই বিষয়টি নিয়ে মস্কোয় নৈশভোজের সময়ে পুতিনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন মোদী। এর পরেই পুতিন সেনাবাহিনী থেকে ভারতীয়দের ছেড়ে দিতে রাজি হয়ে যান।

[৭] রাশিয়ার সেনাবাহিনীতে এখনও অনেক ভারতীয় রয়েছেন। তাঁদের সকলকেই ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পুতিন। এমনকি, মোদিকে তিনি জানিয়েছেন, ওই ভারতীয় নাগরিকদের দেশে ফেরার বন্দোবস্ত করবে তার সরকার।

এইকে/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়