শিরোনাম
◈ আগে নির্বাচন, পরে সংস্কার- এমন কথা বিএনপি কখনোই বলেনি: মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ দেশে জঙ্গিবাদ উত্থানের মতো কিছুই হয়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ দ্রুতবর্ধনশীল অর্থনীতির দেশ কয়লা আমদানি বাড়িয়েছে, এর মধ্যে বাংলাদেশ একটি : রয়টার্সের প্রতিবেদন ◈ বাংলাদেশ নিয়ে মন্তব্যের আগে ভারতের উচিৎ মুসলিমদের সঙ্গে আচরণকে স্বীকার করা: দেবপ্রিয় ◈ যে কারণে সন্তানদের ১ শতাংশও সম্পদের ভাগ দিবেন না বিল গেটস! ◈ লিবিয়ার মিসরাতা থে‌কে অপহৃত ২৩ জন বাংলাদেশি উদ্ধার ◈ কুষ্টিয়ায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩ ◈ ড. ইউনূসের এই বক্তব্য শুধু অর্থনৈতিক ইস্যু নয়, বরং এটি একটি ভূরাজনৈতিক হুমকি : মানিক্য দেববর্মা ◈ যদি দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা হয়, সরকার অবশ্যই হার্ডলাইনে যাবে : তথ্য উপদেষ্টা ◈ ব্যাংককে শুরু বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলন, যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০৭ দুপুর
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গোপন ছবি ফাঁসের হুমকিতে আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন অভিনেত্রী

সাইবার জালিয়াতির কবলে পড়েছেন ইরানি অভিনেত্রী এলনাজ নরৌজি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার ব্যক্তিগত ছবি ফাঁস করে দেওয়া হবে, এমনই হুমকি দিয়েছেন এক ব্যক্তি। বাধ্য হয়ে সেই ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন এলনাজ। 

ঘটনার সূত্রপাত গত ১৮ জানুয়ারি। একটি ই-মেইল আসে অভিনেত্রীর ইনবক্সে। সেই মেইলে ক্লিক করার পর থেকেই সমস্যা শুরু হয়। 

অভিনেত্রী বলেছেন, ‘এ ধরনের মেইলে আমরা সাধারণত ক্লিক করি না। কিন্তু ই-মেইলের সাবজেক্ট লাইনে আমার পাসওয়ার্ড লেখা ছিল। তাই কৌতূহলী হয়ে মেইলটি খুলে দেখতে যাই। সেখানে দেখতে পাই আমার ব্যক্তিগত ছবি জুড়ে দেওয়া রয়েছে।

মেইলে লেখা ছিল, “আমার কাছে তোমার সব ব্যক্তিগত ছবি রয়েছে। এই ছবিগুলো যাতে প্রকাশ্যে না আসে, তার জন্য আমাকে দ্রুত উত্তর দাও। যদি এমন না করো, তাহলে পরে আরও একটা লিঙ্ক পাঠাব। সেখানে ক্লিক করে দেখবে, সব ছবি আমি ফাঁস করে দিয়েছি।”

এর পরপরই এলনাজ সাইবার অপরাধ দমন শাখার সঙ্গে যোগাযোগ করে। পুরো ঘটনার কথা জানিয়ে অভিযোগ দায়ের করে। 

এলনাজ আরও বলেছেন, “তদন্ত থেকে বোঝাই যায়, এই মেইলে নেপথ্যে যিনি রয়েছেন, তিনি ভালো করেই জানেন কীভাবে পালিয়ে বাঁচতে হয়। ওই ব্যক্তি সম্পর্কে আর কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে ওই অ্যাকাউন্টটি সাইবার অপরাধ দমন বিভাগ বাতিল করে দিয়েছে। কিন্তু আমার ভয় হচ্ছে, ও যদি নতুন অ্যাকাউন্ট থেকে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করে।”

ঘটনা নিয়ে বর্তমানে বেশ ভীত অভিনেত্রী। তার কথায়, “এই ঘটনার পর থেকে আমার নিজের সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করতেও ভয় হচ্ছে। রাতে ঘুমনোর সময়ও চিন্তা হচ্ছে। মনোবিদের সাহায্য নিতে হয়েছে আমাকে। মনে হচ্ছে, সব সময় আমার উপর নজর রাখা হচ্ছে। প্রতিটা মুহূর্ত আতঙ্কে কাটাচ্ছি।”

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়