শিরোনাম
◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা ◈ সোনার খোঁজে নেপাল যা‌চ্ছে বাংলাদেশ টেবিল টেনিস দল ◈ সংসদীয় সংস্কারে রাষ্ট্রপতির স্বাধীন সিদ্ধান্তের পক্ষে বিএনপি, ২২ এপ্রিল তৃতীয় দফা বৈঠক ◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার ◈ বেড়ে দেড় লাখ টাকার মাইলফলকে পৌঁছাল স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম ◈ রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সময়সীমা ২২ জুন পর্যন্ত বাড়ল

প্রকাশিত : ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০১:৪৮ রাত
আপডেট : ০৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের প্রসঙ্গ টেনেই জামিন পেলেন আল্লু অর্জুন

ভারতের সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে বলিউড বনাম দক্ষিণী সিনেমার লড়াই নতুন কিছু নয়। মুক্তির প্রথমদিনেই বক্স অফিসে বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খানের ‘জওয়ান’কে পেছনে ফেলেছে দক্ষিণী সুপারস্টার আল্লু অর্জুনের ‘পুষ্পা টু’।

রুপালি পর্দায় শাহরুখকে পেছনে ফেলে ‘পুষ্পা’ এগিয়ে গেলেও বাস্তব জীবনে শাহরুখের উদাহরণ টেনেই এ যাত্রা রক্ষা হলো আল্লু অর্জুনের। শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) আদালতে কিং খানের প্রসঙ্গ তুলে ধরেই জামিন পেয়েছেন দক্ষিণী সুপারস্টার।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শুক্রবার জেল হেফাজতের ঘণ্টা খানেকের মধ্যেই অন্তর্বর্তীকালীন জামিনে ছাড়া পেয়েছেন আল্লু। এমন ‘নাটকীয় পট পরিবর্তন’ নিয়ে চর্চার শেষ নেই! 

তবে মজার বিষয় হচ্ছে, এদিন দক্ষিণী তারকার জামিনের সঙ্গে অদ্ভূতভাবে জুড়ে গেছে শাহরুখ খানের নাম। কিন্তু সেটা কীভাবে সম্ভব? বিষয়টি খোলসা করা যাক।

অতীতে শাহরুখ খানও একবার এরকমই এক মামলায় বিতর্কে জড়িয়েছিলেন। সময়টা ছিল ২০১৭ সালের জানুয়ারি মাস। সে সময়ে ‘রইস’ সিনেমার প্রচারের জন্য মুম্বাই থেকে ট্রেনে চড়ে গুজরাট গিয়েছিলেন কিং খান। 

ভদোদরায় শাহরুখ খানকে দেখতে মারাত্মক ভিড় হয়েছিল। সেই জণসমাগমকে লক্ষ্য করে বলিউড সুপারস্টার কিছু টি শার্ট ছুঁড়ে দিয়েছিলেন। আর সেগুলো লুফে নেওয়ার চেষ্টায় হুড়োহুড়ির সৃষ্টি হয়। সেখানেই পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় এক ভক্তের। যার জেরে শাহরুখ খানের বিরুদ্ধেও মামলা দায়ের হয়েছিল। প্রথমে গুজরাট হাইকোর্ট, পরে সুপ্রিম কোর্ট শাহরুখ খানকে মুক্তি দেয়। 

শীর্ষ আদালত জানিয়েছিল, শাহরুখ খান সেলিব্রেটি হলেও আর পাঁচজন নাগরিকের মতো তারও কিছু অধিকার রয়েছে। তার খ্যাতি রয়েছে বলে সব ঘটনার জন্য অভিনেতাকে দায়ী করা অনুচিত।

জেল হেফাজতের ঘণ্টা খানেকের মধ্যেই অন্তর্বর্তীকালীন জামিনে ছাড়া পান আল্লু অর্জুন। ছবি: সংগৃহীত

সেই একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি এবার আল্লু অর্জুনের সঙ্গে। কোর্টে এদিন দক্ষিণী সুপারস্টারের আইনজীবী শাহরুখ খানকে বেকসুর খালাসের রায়টি পড়ে শোনান। 

সেখানে লেখা ছিল, ‘পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হওয়া ব্যক্তির সঙ্গে শাহরুখের কোনও যোগ ছিল না। আল্লু অর্জুনের ক্ষেত্রেও তাই। অভিনেতা দোতলায় ছিলেন। আর ওই মহিলা অনুরাগী থিয়েটারের নীচতলায়।’

আইনজীবী আরও জানান, ‘রাত ৯টা ৪০ মিনিটে সেখানে পৌঁছান দক্ষিণী সুপারস্টার। সেখানে আল্লু অর্জুন আসছেন, সে খবর পুলিশও জানতেন। পুলিশ বা থিয়েটার তরফে আগাম পরিস্থিতি বুঝেও কেন কোনও তরফ থেকে অভিনেতাকে সতর্ক করে দেননি বা আসতে নিষেধ করেননি।’

শাহরুখ খানের অতীত উদাহরণ শোনার পর আদালত জানায়, ‘আমরা নির্দিষ্ট সময়ের জন্য অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করব।’ এরপরই ৫০ হাজার টাকার বন্ডে অন্তর্বর্তী জামিন পান আল্লু অর্জুন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়