শিরোনাম
◈ দেশে তিন স্তরে কমছে ইন্টারনেটের দাম ◈ অবৈধ অভিবাসীদের সহায়তাকারীদের মার্কিন দূতাবাসের হুঁশিয়ারি ◈ সতর্ক সংকেত জারি, আজ বজ্রপাতে মৃত্যুর ঝুঁকি খুবই বেশি ◈ পলাতক সাবেক মন্ত্রী-এমপিরা যুক্তরাজ্যে আ.লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে  ◈ বিএনপির নতুন রাজনৈতিক মেরুকরণ: বাম দলগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারের চেষ্টা ◈ হাথুরুসিংহে ও তার দুই সহকারী ‘নাসুমকে চড় মারা’ প্রসঙ্গে যা বললেন ◈ অ্যাঞ্জেলিনা জোলির সমর্থন গাজার প্রতি, ইসরায়েলি হামলাকে বললেন ‘গণকবরের মতো ধ্বংসযজ্ঞ’ ◈ গুরুতর অসুস্থ ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক, হাসপাতালে ভর্তি ◈ প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যা: ৩ জন আটক ◈ টাঙ্গাইলের ৭০০ বছরের নওয়াব শাহী জামে মসজিদে ৯৮ বছর ধরে চলছে অবিরাম কুরআন তিলাওয়াত

প্রকাশিত : ২০ নভেম্বর, ২০২৪, ০২:৫৭ রাত
আপডেট : ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অস্কারজয়ী এ আর রহমানের ডিভোর্স, ২৯ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি

প্রায় তিন দশকের দাম্পত্য জীবনের ইতি টেনে বিচ্ছেদের ঘোষণা করেছেন এ আর রহমানের স্ত্রী সায়রা বানু। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডেকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সায়রার আইনজীবী বন্দনা শাহ।

মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) তিনি এই দম্পতির বিচ্ছেদের সিদ্ধান্তের কথা জানান। তাদের বিচ্ছেদ নিয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি প্রকাশ করেন। 

সেই বিবৃতিতে বলা হয়, বিয়ের বহু বছর পর স্বামী এ আর রহমানের সঙ্গে বিচ্ছেদের কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সায়রা বানু। তাদের সম্পর্কের মধ্যে মানসিক চাপের কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা। একে অপরের প্রতি তাদের গভীর ভালবাসা সত্ত্বেও, এই দম্পতি খেয়াল করেছেন তাদের মধ্যে অনেক ব্যবধান, দূরত্ব তৈরি হয়েছে। যা এই মুহুর্তে কোনও পক্ষই পূরণ করতে সক্ষম নয় বলে মনে করছেন তারা।

সায়রা বানু বলেন, এই সিদ্ধান্ত নেওয়া তার পক্ষে মোটেও সহজ ছিল না। অনেক ব্যথা ও যন্ত্রণা থেকে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। সায়রা বানু জানিয়েছেন, এই কঠিন সময়ে সকলের কাছে গোপনীয়তা রক্ষার এবং তাদেরকে একান্তে ছেড়ে দেওয়ার অনুরোধ করেছেন সায়রা বানু।

এর আগে এক সাক্ষাৎকারে এ আর রহমান জানিয়েছিলেন, স্ত্রী সায়রার সঙ্গে তার মধ্যে বেশকিছু মতপার্থক্য রয়েছে। যদিও বিষয়টি তারা সামলে চলেন বলেও জানিয়েছিলেন তিনি। এ শিল্পী জানিয়েছিলেন সায়রা বানু তার পছন্দ ছিলেন না।

তবে সেসময় তিনিও বিয়ের জন্য মেয়েও খুঁজে পাচ্ছিলেন না তিনি। তাই একপ্রকার বাধ্য হয়ে সায়রা বানুকে বিয়ে করেছিলেন এ আর রহমান। সেই বিয়ের ২৯ বছর পর পথচলা অবশেষে শেষ হলো।

১৯৯৫ সালে সায়রা বানুর সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধেন এ আর রহমান। তাদের তিন সন্তান খতিজা, রহিমা ও আমিন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়