শিরোনাম
◈ আলোচিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাওয়াই এখন অগ্রাধিকার: চীনের রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:০৫ রাত
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যে কারণে পুরুষের চার বিয়ে করার কথা বললেন এই অভিনেত্রী হীরা সুমরো

দ্যা এক্সপ্রেস ট্রিবিউন : একজন পুরুষ হারাম কাজে জড়িত হওয়ার চেয়ে চারটি বিয়ে করা ভালো বলে মন্তব্য করেছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী হীরা সুমরো।তবে এ জন্য সব স্ত্রীর অধিকার নিশ্চিত করতে হবে বলেও মনে করেন তিনি।  

সম্প্রতি একটি পডকাস্টে হীরা সুমরো বলেন, একজন পুরুষের জন্য হারাম কোনো কাজ বা সম্পর্কে জড়ানোর চেয়ে চারটি বিয়ে করা ভালো।কারণ আল্লাহও তাদের সেটির অনুমতি দিয়েছেন। এতে নারীদের সমস্যা হওয়ার কথা নয়। এ জন্য একজন পুরুষের যদি টাকা-পয়সা ও স্বাতন্ত্র্য থাকে, এবং তিনি সবার অধিকার নিশ্চিত করতে পারেন, তাহলে তার অবশ্যই চারজনকে বিয়ে করা উচিত।

তিনি বলেন, যদি একজন পুরুষের স্বাস্থ্য, শরীর এবং আর্থিক অবস্থা ভালো হয় এবং তিনি মনে করেন যে তিনি সবার সঙ্গে ন্যায়বিচার করতে পারবেন, তবে তাদের একাধিক বিয়ে করা উচিত।

হীরা সুমরো আরও বলেন, পুরুষের একাধিক বিয়েতে স্ত্রীদের কষ্ট পাওয়া উচিত নয়।যেহেতু তাদের আইন ও ধর্মীয়ভাবে একাধিক বিয়ে করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে তাই তাদের সেটি করতে দেওয়া উচিত।

কোনো পুরুষ যদি নিজেকে নিয়ন্ত্রণে অক্ষম হয়, তার উদ্দেশ্য ও মন এমন হয়, তাহলে তাকে হারাম কাজের চেয়ে বিয়ে করতে দেওয়াই ভালো।

এক প্রশ্নের জবাবে অভিনেত্রী জানান, স্বামীর দ্বিতীয় বিয়ে নিয়ে তার কোনো সমস্যা হবে না।কারণ তার ও স্বামীর জীবন আলাদা।এখনকার মেয়েরা সব কিছু করতে চায়, নিজেরাই উপার্জন করতে চায়, সংসারও চালাতে চায় কিন্তু স্বামীকে তাদের ইচ্ছেমতো চলতে দিতে চায় না।বিয়ের পরও আরেকজনের কথা ভাবা বা ভাবলে দোষের কিছু নেই, কেউ পাপ করলে সেটাই ভুল হবে।

তিনি বলেন, পাপ নিয়ে চিন্তা করা আর পাপ করার মধ্যে পার্থক্য আছে, কেউ যদি বিয়ের পরও অন্যায় করে তাহলে সে পাপের শাস্তি পাবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়