শিরোনাম
◈ ৩৩ বছরে রাষ্ট্রপতি কতজনকে মাফ করেছেন জানতে চান আদালত ◈ ঢাকা-৫ আসনের সাবেক এমপি মনিরুল ইসলাম গ্রেপ্তার ◈ বিশেষ বিসিএসে দু’হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেবে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে লন্ডনে একসঙ্গে সাবেক চার মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী! ◈ বাংলাদেশ চীন সম্পর্কে কিছুতেই অস্বস্তি কাটছে না ভারতের! ◈ কখ‌নো রাজনীতিতে আসবেন না সৌরভ গাঙ্গুলী ◈ ভারতীয় বো‌র্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তি: এ প্লাস ক্যাটাগ‌রির ক্রিকেটাররা পা‌বেন ৭ কো‌টি রু‌পি ◈ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও বিভিন্ন মামলার এজাহারনামীয় আওয়ামী লীগের গ্রেফতার ৯  ◈ আমরা আমাদের তরুণদের চীনে পড়াশোনা ও ভাষা শেখায় উৎসাহিত করব : প্রধান উপদেষ্টা ◈ শূন্য সম্পদ কেন্দ্রীকরণ, শূন্য বেকারত্ব এবং শূন্য নেট কার্বন নির্গমনের ওপর জোর দেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

প্রকাশিত : ০৬ নভেম্বর, ২০২৪, ০১:৪৩ দুপুর
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেখ হাসিনা সরকার আমাকে একা করে দিয়েছে : ছেলের হয়ে দেশবাসীর কাছে ক্ষমা চাইলেন তাপসের মা

বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল ‘গান বাংলা’র চেয়ারম্যান ও গায়ক-সুরকার-সংগীত পরিচালক কৌশিক হোসেন তাপসের হয়ে দেশবাসীর কাছে ক্ষমা চেয়েছেন তার মা মেহের নিগার চঞ্চল।  

তিনি বলেন, যে মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাপস এতে জড়িত না। যদি বিপথগামী হয়েই থাকে এর জন্য শেখ হাসিনা দায়ী।

বুধবার (৬ নভেম্বর) সকালে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

তাপসের মা বলেন, ২০১২ সালে ঢাকা স্টেডিয়ামে একটি গানের অনুষ্ঠান থেকে তাপসকে তুলে নেওয়া হয়। তারপর থেকে এই ১২ বছরে বারো বারও তার দেখা পাইনি। তখন থেকে শেখ হাসিনা সরকার আমাকে একা করে দিয়েছে। ওই সময় তাকে তুলে নেওয়ার এক বছর পর যেখানে পেয়েছি, তা আর বলতে চাই না।

মেহের নিগার বলেন, অপরাজনীতির কারণে ১৯৭৪ সাল থেকে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে আমি নেই। 

তিনি বলেন, আমি ব্যথিত, দুঃখিত। তার বিরুদ্ধে যে মামলা দিয়েছে তা ঘৃণ্যতম কাজ, রাষ্ট্রবিরোধী কাজ। আমার সন্তান কখনোই এই মামলার জড়িত হতে পারে না। তার দ্বারা এ কাজ হতে পারে না। 

আমরা তাকে সেই শিক্ষা দেইনি। সে এ কাজ করবে না। সেই গ্যারান্টি আমি দিয়ে যাচ্ছি। এই বয়সের তার জন্য সাহায্য চাচ্ছি। 

ইশতিয়াক মাহমুদ নামে একজন ব্যবসায়ী হত্যাচেষ্টার একটি মামলা করেন। মামলার এজাহারে বলা হয়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে থেকে গান বাজনার মাধ্যমে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন সন্ত্রাসী ক্যাডারদের উৎসাহ ও ছাত্র জনতার আন্দোলনকে নস্যাৎ করার চেষ্টা করে গান বাংলার তাপস।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কেন্দ্র করে জুলাই-আগস্টে গণহত্যার ঘটনায় রাজধানীর উত্তরা পূর্ব থানায় দায়েরকৃত একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল গান বাংলার প্রধান নির্বাহী কৌশিক হোসেন তাপসকে।

গত সোমবার উত্তরা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ঢাকা মহানগর পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) রওনক জাহান তাপসকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়