শিরোনাম
◈ ২০৩৪ সালে জিডিপির লক্ষ্যমাত্রা ১ ট্রিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করেছে বিএনপি: মির্জা ফখরুল ◈ ১৩৩ প্রতিষ্ঠান অনুমতি পেল সুগন্ধি চাল রপ্তানির, মানতে হবে যেসব শর্ত ◈ কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির উদ্যোগ উন্নত বিশ্বে : আসিফ নজরুল ◈ বৃষ্টিবলয়ের আওতায় পুরো দেশ, কালবৈশাখী-বজ্রপাতের শঙ্কা ◈ শুল্ক স্থগিতের সিদ্ধান্ত হৃদয় থেকে লিখেছি: ট্রাম্প ◈ প্রথম দিন এসএসসি পরীক্ষায় অনুপস্থিত ১৪ হাজার ৭৩৮ জন ◈ ভুয়া প্রজ্ঞাপন জারির মাধ্যমে প্রতারণা: জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সতর্কতা ◈ যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক স্থগিতের ঘোষণা: স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছেন বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানিকারকরা ◈ বাংলাদেশ পোশাক রপ্তানিতে বিশ্বে শীর্ষস্থানে উঠতে প্রস্তুত: কিয়াক সুং ◈ তিন জেলার বাসিন্দারা চার দিনের ছুটি পাচ্ছেন

প্রকাশিত : ১৪ জুলাই, ২০২৪, ০৪:১৫ দুপুর
আপডেট : ০৫ মার্চ, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কোটা সংস্কার আন্দোলন: গণপদযাত্রা ও রাষ্ট্রপতি বরাবর বাকৃবি শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি প্রদান

রায়হান আবিদ, বাকৃবি: [২] কোটা সংস্কারের দাবিতে সারা বাংলাদেশের ছাত্রসমাজের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে গণপদযাত্রার আয়োজন করেছে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

[৩] রোববার (১৪ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চ থেকে ওই পদযাত্রা শুরু হয়। পদযাত্রাটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩টি হল, কে.আর মার্কেটসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করেন। এরপর দুপুর ৩টায় শিক্ষার্থীদের একটি প্রতিনিধি দল ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে রাষ্ট্রপতি বরাবর একটি স্মারক লিপি প্রদান করেন। 

[৪] আন্দোলনে শিক্ষার্থীরা জানান, আমাদের সারা বাংলার ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দদের যৌক্তিক কোটা সংস্কার আন্দোলনের এক দফা এক দাবিকে অনেকেই ভিন্নখাতে নেওয়ার চেষ্টা করতেছে। তারই পরিপ্রেক্ষিতে আজকে সারাদেশের সকল বিশবিদ্যালয় ও কলেজে গণ-পদযাত্রা কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। এছাড়া ঢাকায় রাষ্ট্রপতি বরাবর ও অন্যন্য জেলায় জেলা প্রশাসক বরাবর স্নারকলিপি প্রধান করা আজকের কর্মসূচির অংশ। 

[৫] গণ পদযাত্রা শেষ হবার পর দুপুর ৩টার সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের একটি প্রতিনিধি দল ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে যান এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্বাক্ষরসহ একটি স্মারক লিপি রাষ্ট্রপতি বরাবর প্রেরণের জন্য ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরীর নিকট জমা দেন।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়