শিরোনাম
◈ ব্যাংককে ইউনূস-মোদি বৈঠক নিয়ে সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি দিল্লি ◈ না খেয়ে থাকার শঙ্কা ও দুর্দশার মুখোমুখি রোহিঙ্গা শরণার্থীরা ◈ সংস্কার ও নির্বাচনকে মুখোমুখি করা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যমূলক: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ ৩ বছরে ভারতে ১০০ বাঘ হত্যা ◈ ভারত সরকারের বিরুদ্ধে মামলা করলো ইলন মাস্কের এক্স ◈ হামজা চৌধুরীর বার্সেলোনায় যোগদানের সম্ভাবনা ছিল, ব্রিটিশ গণমাধ্যম ◈ পাকিস্তান টানা দুই হারের পর নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়ের মুখ দেখলো ◈ কবে থেকে চালু হবে আগরতলা থেকে কলকাতা ভায়া বাংলাদেশ ট্রেন পরিষেবা? ◈ ড. ইউনূস ও মোদির মধ্যে ব্যাংককে বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা কম, হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন  ◈ অভিনব কৌশলে প্রতারণার ফাঁদ, চার সদস্য গ্রেফতার

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৫৬ দুপুর
আপডেট : ২১ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রয়লার মুরগির দাম কেজিতে বেড়েছে ২০ টাকা

সবজি বাজারে কিছুটা স্বস্তি থাকলেও দাম বেড়েছে ব্রয়লার মুরগির। প্রতি কেজি মুরগির দাম ২০০-২১০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, মুরগির অতিরিক্ত চাহিদা বাড়ার কারণে দাম বৃদ্ধি পেয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা যায় দর বৃদ্ধির চিত্র।

কারওয়ান বাজার, নিউমার্কেট, যাত্রাবাড়ী এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি বিক্রি হচ্ছে ২০০-২১০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। আর সোনালি মুরগি প্রতি কেজি ৩০০-৩১০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে । গত সপ্তাহেও ব্রয়লার মুরগির কেজি ছিল ১৯০ টাকা। সে হিসেবে আজকের বাজারে প্রতি কেজিতে ১০-২০ টাকা দর বৃদ্ধি পেয়েছে। তখন সোনালি মুরগি প্রতি কেজির দর ছিল ২৮০-২৯০ টাকা। এর দাম প্রতি কেজিতে বৃদ্ধি পেয়েছে ২০ টাকা পর্যন্ত।

মুরগি দোকানিরা জানান, প্রতি বছরই রোজার শেষে মুরগির দাম বৃদ্ধি পায়। ঈদের আগ মুহূর্তে মুরগির দাম কিছুটা বাড়ে। এ দাম বৃদ্ধির জন্য পাইকারি বাজারে কম মুরগি ছাড়ছেন খামারিরা। আর চাহিদার তুলনায় জোগান কম থাকায় মুরগির দাম বৃদ্ধি পেয়েছে।

এ ছাড়াও চালের দর আগের মতোই চড়া দেখা গেছে। গরুর মাংস প্রতি কেজি ৭৫০ থেকে ৭৮০ টাকায় বিক্র হচ্ছে। তবে ডিমের দাম ক্রমেই কমছে। প্রতি ডজন ডিম বিক্রি হচ্ছে ১১৫-১২০ টাকায়। গত এক মাস ধরে এ দরের আশপাশে রয়েছে ডিমের দাম।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়