শিরোনাম
◈ ঢাকায় ‘র’ এর স্টেশন চীফ কে, জানালেন সাংবাদিক জুলকারনাইন ◈ আয়তন বাড়ছে বাংলাদেশের: গত ৩৬ বছরে শুধু সন্দ্বীপের আশপাশে ভূমি বেড়েছে ৪৭৫ বর্গকিলোমিটার ◈ আগামী ঈদের আগেই রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ◈ আশুগঞ্জের ‍তরুণ রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে, খবর এলো মৃত্যুর ◈ ৬ মাসের শিশু রিকশা উল্টে নালায় পড়ে নিখোঁজ ◈ অনার্স পড়ুয়া ভাগ্নের প্রেমে পালালেন মামি, সন্তান ও স্বর্ণালঙ্কারসহ উধাও ◈ যুক্তরাষ্ট্রে শত শত শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল, এআই নিরীক্ষায় ভারতীয় ও বাংলাদেশিরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ◈ শনিবার থেকে গুলশানে বন্ধ হচ্ছে ব্যাটারি চালিত রিকশা চলাচল ◈ আওয়ামী লীগকে বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিষিদ্ধ করতে হবে: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ◈ কক্সবাজার-মহেশখালী নৌ রুটে সী ট্রাক চালু: পর্যটনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন

প্রকাশিত : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ০৭:৪৩ বিকাল
আপডেট : ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

মেঘনা ব্যাংকের ভাইস-চেয়ারম্যান তানভীর

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিশিষ্ট শিল্পপতি তানভীর আহমেদ সর্বসম্মতিক্রমে মেঘনা ব্যাংক পিএলসি’র ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। ব্যাংকটির পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

তানভীর আহমেদ বিগত ১৮ বছর ধরে একজন সফল ব্যবসায়ী হিসেবে সুনামের সঙ্গে কাজ করে চলেছেন। বিশেষ করে, তৈরি পোশাক খাত এবং নির্মাণ শিল্পে তার সাফল্য সত্যিই প্রশংসনীয়। তিনি ইন্দোনেশিয়ায় বিবিএ ডিগ্রি অর্জনের পর, সেখানেই ব্যবসা-বাণিজ্যে একটি শক্ত অবস্থান তৈরি করেন।

২০০৭ সালে বাংলাদেশে তিনি এলিগ্যান্ট গ্রুপ প্রতিষ্ঠা করেন এবং একইসঙ্গে দেড় যুগেরও বেশি সময় ধরে এলিগ্যান্ট গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দ্বায়িত্ব পালন করছেন। তৈরি পোশাক খাতে অসাধারণ সাফল্য আর অনন্য অবদান রাখার জন্য তিনি সিআইপি খেতাবে ভূষিত হন। বর্তমানে ভিশনারি লিডার তানভীর আহমেদের নেতৃত্বে এলিগ্যান্ট গ্রুপ একটি আর্ন্তজাতিক ব্র্যান্ডে পরিণত হয়েছে।

তানভীর আহমেদের আর্ন্তজাতিক অঙ্গণে পদচারণা দুই দশকেরও বেশি সময়ের। এর মধ্যে তার হাত ধরে দুবাই, থাইল্যান্ড এবং ইন্দোনেশিয়ার রিয়েল এস্টেট খাতের মেগা প্রকল্পগুলো গড়ে উঠেছে। তিনি সেন্ট কিটস বা নেভিসের কনসাল জেনারেল হওয়ায় বিশ্ব মঞ্চে বাংলাদেশের ইতিবাচক ভাবমূর্তি উপস্থাপন করারও সুযোগ পাচ্ছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়