শিরোনাম
◈ আলোচিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাওয়াই এখন অগ্রাধিকার: চীনের রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৯:২৬ রাত
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশে বিনিয়োগ প্রস্তাব নিয়ে ট্রাম্পের ব্যবসায়িক অংশীদার জেনন্ট্রি বিচ (ভিডিও)

নিজস্ব প্রতিবেদক : উন্নয়ন-জ্বালানিসহ বিভিন্ন খাতে বড় ধরনের বিনিয়োগ প্রস্তাব নিয়ে বাংলাদেশে এসেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্পের পারিবারিক ব্যবসায়িক অংশীদার জেনন্ট্রি বিচ। বৃহস্পতিবার হোটেল ইন্টার কন্টিনেন্টালে বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) সৌজন্যে মধ্যাহ্ন ভোজে অংশ নিয়ে তিনি জানান, আমেরিকার নেতৃত্বে পরিবর্তনের কারণে বাংলাদেশসহ বিশ্বজুড়ে ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগের নতুন সুযোগ তৈরি হয়েছে।

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পারিবারিক ব্যবসায়িক অংশীদার জেনট্রি বিচ একদিনের সফরে বাংলাদেশে আসেন। সফরের অংশ হিসেবে বিডার মধ্যাহ্ন ভোজে অংশ নেন তিনি। অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাসহ রাজনৈতিক নেতারাও এতে অংশ নেন। 

জেনট্রি বিচ জানান, বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগের প্রস্তাব দিতে আমি বাংলাদেশে এসেছি। আমরা উন্নয়ন খাতে বিনিয়োগ করতে চাই। পাশাপাশি শান্তি ও সমৃদ্ধির বিষয়েও আলোচনা করা হবে। ডোনাল্ড ট্রাম্প আমেরিকার নেতৃত্বে আসায় বাংলাদেশসহ সারা বিশ্বের ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগের জন্য সুযোগ তৈরি হয়েছে যা কাজে লাগাতে চাই।

মধ্যাহ্নভোজে অংশ নিয়ে জামায়াতের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের জানান, জ্বালানি খাতে বিনিয়োগের আগ্রহ প্রকাশ করেছেন জেনট্রি বিচ। তাহের বলেন, বাংলাদেশে ইনভেস্টমেন্ট অপরচুনিটি ফ্যাসিলিটি কি আছে সেটা স্টাডি করার জন্য, তারা মূলত মিনারেলস, এক্সপ্লোরেশন অব গ্যাস এসব ব্যাপারে বেশি ইন্টারেস্টেড।

এ সময় উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানান, বিনিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে জেনট্রি বিচের সঙ্গে বিডার বিস্তারিত আলোচনার পরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়