শিরোনাম
◈ পদত্যাগ করে যা বললেন নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ হাসিনার পতন মিয়ানমারের প্রতিরোধ যোদ্ধাদের উৎসাহিত করেছে ◈ মিরপুরে শাহাদাত বাহিনীর পরিচয়ে মার্কেটে হামলা ও চাঁদাবাজি, গ্ৰেফতার ১  ◈ ভারতের সঙ্গে সম্পর্কে টানাপড়েন, বাংলাদেশকে কাছে টানছে চীন ◈ অবশেষে পদত্যাগ করেছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম ◈ আপনাদের সতর্ক করে দিচ্ছি, পরে বলবেন যে আমি সতর্ক করিনি: সেনাবাহিনী প্রধান (ভিডিও) ◈ চিরতরে ইন্টারনেট শাটডাউন বন্ধে স্টারলিংককে বাংলাদেশে আনা হচ্ছে: প্রেস সচিব ◈ পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিতে রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশ দায়বদ্ধ: প্রধান উপদেষ্টা ◈ ৫ দফা দাবিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের তৃতীয় দিনের মতো বিক্ষোভ (ভিডিও) ◈ ভোটারকে ঘুষি মারার দায়ে ব্রিটিশ এমপির কারাদণ্ড (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৫ জুলাই, ২০২৪, ০৫:৫৫ বিকাল
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কবুতর চুরির অপবাদে শিশুকে নির্যাতন, আটক ২

মশিউর রহমান, নাজিরপুর: [২] পিরোজপুরের নাজিরপুরে কবুতর চুরির অপবাদ দিয়ে সিয়াম নামের ১০ বছরের এক শিশুকে মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। নির্যাতনের কারণে শিশুটি এখন অস্বাভাবিক আচরণ করছে। কেউ সামনে গেলেই মারবেন না বলে চিৎকার করে উঠছে।

[৩] এ ঘটনায় নির্যাতনের শিকার সিয়াম ফকিরের মামা ওয়াহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে নাজিরপুর থানায় দুইজনকে আসামি করে একটি মামলা করেন। পুলিশ ফিরোজা বেগম (৫৫) ও লাবনি আক্তার (২৬) নামের দুজনকে আটক করেছে। তারা সম্পর্কে মা ও মেয়ে।

[৪] নিযাতনের স্বীকার ওই শিশু একই এলাকার মো. আক্তার ফকিরের ছেলে। 

[৫] বৃহস্পতিবার (২৫ জুলাই) সকাল ৮টায় উপজেলার ৮নং শ্রীরামকাঠী ইউনিয়নের কালিকাঠী গ্রামে ঘটনাটি ঘটে। 

[৬] পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ওই এলাকার মৃত মো. মন্নান মল্লিকের স্ত্রী ফিরোজা বেগম ও তার মেয়ে লাবনি আক্তার বৃহস্পতিবার সকাল ৮টায় শিশু সিয়ামকে তাদের নিজ বাড়ি থেকে ডেকে এনে কবুতর চুরির অপবাদ দিয়ে গলায় ও কোমরে রশি দিয়ে সুপারি গাছের সাথে বেঁধে মধ্যযুগিয় কায়দায় নির্যাতন করেছে। বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে আসলে তারা সেখানে গিয়ে উদ্ধারের চেষ্টা করলে তাদের উপরেও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন নির্যাতনকারীরা। পরে পুলিশের জরুরী সেবা ৯৯৯-এ ফোন দিলে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

[৭] ভুক্তভোগী সিয়াম জানায়, আমাকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কবুতর চুরির অপবাদ দিয়ে মা এবং মেয়ে মিলে সুপারি গাছের সাথে রশি দিয়ে বেধে লাঠি দিয়ে বেধরক মারধর করে। আমি কোনো কবুতর চুরি করিনি, আমাকে প্রায় ৩ ঘন্টা ধরে বেঁধে লাঠি দিয়ে মারপিট করে।

[৮] নাজিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের ডা. জিন্নাত তাসনিম জানান, শিশুটিকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছে। তার শরীরের বিভিন্ন জায়গায় ক্ষত ও আঁঘাতের চিহ্ন দেখা গেছে। আমরা তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ভর্তি করে পর্যবেক্ষনে রেখেছি। যদি কোন গুরুতর সমস্যা হয়ে থাকে তাহলে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য অন্যত্র পাঠাব।

[৯] নাজিরপুর থানার অফিসার ইনচাজ (ওসি) মো. শাহ্ আলম হাওলাদার বলেন, জাতীয় জরুরী সেবা (৯৯৯) এ খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে ভুক্তভোগী শিশুকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়। এ ঘটনায় মামলা রুজু ও ঘটনায় যুক্ত ২ আসামিকে আটক করা হয়।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়