শিরোনাম
◈ প্রধান উপদেষ্টার চীন সফর: সম্পর্ক উন্নয়ন যেন ভুল বার্তা না দেয়, সে বিষয়ে নজর রাখছেন কূটনীতিকরা ◈ নিষ্পাপ মুখের আড়ালে তারা কী করছে, সবার জানা উচিত: মেহজাবীন চৌধুরী ◈ যেসব বিষয় উঠে এলো গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের সুপারিশে ◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে কোনো কমেন্ট করব না: মির্জা ফখরুল ◈ ভোটদানের সর্বনিম্ন বয়স ১৬ আর প্রার্থীর ২৩ বছর করার প্রস্তাব রাখবে এনসিপি ◈ ফেসবুক পোস্টে মন্তব্য ঘিরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১০ ◈ আওয়ামী লীগকে নির্বাচনের সুযোগ না দেওয়ার পক্ষে মত খেলাফত মজলিসের ◈ ঠাকুরগাঁওয়ে দেবরের সঙ্গে পরকীয়ায় প্রাণ গেল ভাবির, আটক ২ ◈ ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে আ. লীগ নিষিদ্ধ না হলে ঢাকা অবরোধের ঘোষণা ◈ বাস্তবায়নযোগ্য সংস্কারগুলো দ্রুত কার্যকরে উদ্যোগ নেবে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৫, ০১:৪৭ রাত
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পারফরম্যান্স দিয়েই নির্বাচকদের জবাব দিতে চান  মোহাম্মদ সিরাজ

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতী ক্রিকেট দলের অন্যতম পেসার মোহাম্মদ সিরাজ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে ছিলেন না। এরপর জসপ্রিত বুমরাহ যখন ছিটকে গেলেন অনেকেই ভেবেছিলেন সিরাজকে ভারতীয় দলে ডাকা হবে। তবে তার পরিবর্তে দলে নেয়া হয় স্পিনার বরুণ চক্রবর্তীকে। সিরাজ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে থাকতে না পেরে হতাশ হয়েছিলেন ঠিকই। তবে পারফরম্যান্স দিয়েই জবাব দিতে চান তিনি।

বুমরাহ-সিরাজকে ছাড়াই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা জিতেছে ভারত। ফলে দল নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন তোলা বাড়াবাড়ি হবে নিশ্চিতভাবেই। দল নির্বাচন নিয়ে ভেবে নিজের ওপর চাপও নিতে চান না সিরাজ। শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) আসর। সেখানেই আপাতত পারফর্ম করার লক্ষ্য ভারতীয় এই পেসারের। - ক্রিকফ্রেঞ্জি

নিজের অনুভূতির কথা জানিয়ে সিরাজ বলেছেন, দেখুন, দল নির্বাচন তো আমার হাতে নেই। আমার হাতে আছে কেবল ক্রিকেট বল এবং এটা নিয়েই যা কিছু করা সম্ভব, চেষ্টা করেছি করার। এখন দল নির্বাচন নিয়ে ভেবে নিজের ওপর চাপ নিতে চাই না। স্রেফ পারফরম্যান্সে মনোযোগ দিতে চাই।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সীমিত ওভারের সিরিজেও সুযোগ পাননি সিরাজ। এর আগে রঞ্জি ট্রফিতে শুধু একটি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। এই ফাঁকা সময়ে বসে না থেকে নিজেকে শাণিত করেছেন সিরাজ। দল থেকে বাদ পড়াকে সুযোগ হিসেবে নিয়ে নিজের ফিটনেস ও বোলিং স্কিল নিয়ে কাজ করেছেন তিনি।

নিজের প্রস্তুতি নিয়ে সিরাজ বলেন, বেশ কয়েক বছর ধরে খেলছি। টানা খেলতে থাকলে বিশ্রাম বেশি পাওয়া যায় না। এই সময়টায় কিছুটা সুযোগ পেয়েছি। ফিটনেস ও বোলিং স্কিল নিয়ে কাজ করেছি। নতুন বল ও পুরোনে বল নিয়ে কঠোর পরিশ্রম করেছি। স্লোয়ার ডেলিভারি ও ইয়র্কার নিয়েও কাজ করতে চাইছিলাম অনেক দিন ধরে। এবার সত্যিই সেগুলো করতে পেরেছি। দেখা যাক, আইপিএলে কেমন করতে পারি।

নিজের পরবর্তী লক্ষ্যের কথা জানিয়ে সিরাজ আরও বলেছেন, ‘ক্রিকেটার হিসেবে এসব তো মনের কোণে থাকেই যে, সামনে ইংল্যান্ড সফর ও এশিয়া কাপ আছে। তবে এসব নিয়ে ভেবে ঘুম হারাম করতে চাই না। আপাতত আমার ভাবনায় কেবল আইপিএল এবং গুজরাট টাইটান্সের হয়ে ভালো করা ও তাদের শিরোপা জিততে সহায়তা করা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়