শিরোনাম
◈ চীনা কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠক: আরাকানে স্বাধীন মুসলিম রাজ্য চায় জামায়াত ◈ ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ ◈ রাজধানীর সিদ্ধেশ্বরীতে চলন্ত প্রাইভেটকারে ছিনতাইকারী এসে টান দিল ব্যাগ, টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে গেল নারীকে (ভিডিও) ◈ পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে তুমুল সংঘর্ষ, নিহত ৫৪ ◈ সায়মা ওয়াজেদের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের মাধ্যমে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির আদেশ ◈ সাত দশকে ট্রাম্প সবচেয়ে অজনপ্রিয় প্রেসিডেন্ট ◈ রাজধানীতে ব্যাটারিচালিত রিকশার বেপরোয়া চলাচলে অতিষ্ঠ নগরবাসী, শৃঙ্খলা ফেরানো দরকার  ◈ প্রত্যেক ভারতীয়র রক্ত টগবগ করছে: মোদি ◈ রোমে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভ্যাটিকানের শীর্ষ নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ ◈ বিএনপি কর্মী হত্যা: শেখ হাসিনার সঙ্গে হত্যা মামলার আসামি অভিনেতা ইরেশ যাকের

প্রকাশিত : ২৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৩১ রাত
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে চার ইটভাটা মালিককে সাড়ে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

জহিরুল ইসলাম শিবলু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে চার ইটভাটা মালিককে সাড়ে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে রামগতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সৈয়দ আমজাদ হোসেন ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ঝন্টু বিকাশ চাকমা এ জরিমানা করেন। এদিকে একই দিন মহাসড়কের পাশে অবৈধ ও ঝুঁকিপূর্ণভাবে বালু বিক্রির অপরাধে ৭ বালু ব্যবসায়ী ও মোটরযান চালককে ৭৭ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। শনিবার (২৬ এপ্রিল) উপজেলার চর রমিজ ইউনিয়নের চর আফজল গ্রামে এ অভিযান চালানো হয়।

ইটভাটাগুলো হলো- মেসার্স ফোর স্টার ব্রিকস, মেসার্স বিসমিল্লাহ ব্রিকস, মেসার্স শাহজালাল ব্রিকস ও মেসার্স শাহপরান ব্রিকস। এরমধ্যে ফোর স্টার ব্রিকসের সত্ত্বাধিকারী আবু তাহেরকে ৪ লাখ টাকা, বিসমিল্লাহ ব্রিকসের সত্ত্বাধিকারী গিয়াস উদ্দিনকে ২ লাখ টাকা, শাহজালাল ব্রিকসের সত্ত্বাধিকারী মো. দিদারকে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা ও শাহ পরান ব্রিকসকে মো. আকবরকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

ইউএনও সৈয়দ আমজাদ হোসেন বলেন, ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অবৈধ চার ইটভাটা মালিককে জরিমানা করা হয়েছে। তাদের কাছ থেকে জরিমানার টাকা আদায় করা হয়েছে। অভিযানের সময় ইটভাটাগুলোর চিমনি, ভাটা ও বিপুল সংখ্যক কাঁচা ইট নষ্ট করা হয়। ইটভাটাগুলোও বন্ধ করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়