শিরোনাম
◈ আর্থিক প্রতিষ্ঠানে এসি চালানো নিয়ে নতুন নির্দেশনা ◈ গাজী সালাউদ্দিন তানভীরকে দুই অভিযোগ ওঠার পর সাময়িক অব্যাহতি দিল এনসিপি ◈ আবারও স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস, দেশে ভরিতে কত বাড়লো? ◈ বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তায় হটলাইন ◈ কোন পথে সেভেন সিস্টার্স, ভারতের এত ভয় কেন? ◈ প্যাভিলিয়ন থেকে আজহারউদ্দিনের নাম সরানো: 'বিশ্বের কোনো ক্রিকেটারের সঙ্গে যেন এমন না ঘটে ◈ সাকিব আল হাসা‌নের বিরুদ্ধে দুদকের কমিটি গঠন ◈ বাংলা‌দে‌শের ১৯১ রান শোধ ক‌রে ৮২ রা‌নের লিড নি‌লো জিম্বাবু‌য়ে ◈ আমলযোগ্য অপরাধের ঘটনায় অবশ্যই মামলা নিতে হবে: ডিএমপি কমিশনার ◈ ৩৩ বছরে রাষ্ট্রপতি কতজনকে মাফ করেছেন জানতে চান আদালত

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০৭ বিকাল
আপডেট : ২২ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পলাশে অবৈধ ব্যাটারি কারখানা বন্ধ করলো পরিবেশ অধিদপ্তর

মাহবুব সৈয়দ,পলাশ(নরসিংদী)প্রতিনিধি : নরসিংদীর পলাশে অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা চিনা প্রতিষ্ঠান সিন ওয়ান স্টোরেজ নামে একটি ব্যাটারি কারখানা স্থায়ী ভাবে বন্ধ করে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। আজ সোমবার সকালে উপজেলার ফুলবাড়িয়া গ্রামে গড়ে উঠা কারখানাটিতে অভিযান চালিয়ে তা বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরিবেশ অধিদপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন এই অভিযান পরিচালনা করেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রে আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান,জিনারদী ফুলবাড়িয়া গ্রামে অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা ব্যাটারি কারখানাটি দীর্ঘদিন ধরে এলাকার ফসলি জমিসহ আশপাশের পরিবেশের ব্যাপক ক্ষতি করে আসছিল। যার কারনে এলাকাবাসী দীর্ঘদিন ধরে কারখানাটি স্থায়ী ভাবে বন্ধের জন্য দাবি জানিয়ে আসছে। ক্ষতিকর এই কারখানাটির বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে স্থায়ী ভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। অভিযানে নরসিংদী পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কামরুজ্জামান সরকার, সহকারি পরিচালক প্রশান্ত কুমার রায়, পলাশ  উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এ এইচ এম ফখরুল হোসাইন উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়