ফরিদপুরে বাজারে ফুটপাত ও সড়ক দখল করে ব্যবসা, আদালতের জরিমানা
সনত চক্র বর্ত্তী, ফরিদপুর জেলা প্রতিনিধি : ফরিদপুরের ঐতিহ্যবাহী কানাইপুর বাজারের বিভিন্ন সড়ক ও ফুটপাত দখল করে অবৈধভাবে ব্যবসা-বাণিজ্য করার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযান পরিচালনা করছেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইশরাত জাহান।
(১৫ এপ্রিল) মঙ্গলবার দুপুর আড়াই টার দিকে কানাইপুর বাজারে সড়কের উভয় পাশে ও ফুটপাত দখল করে ব্যবসা পরিচালনা এবং ব্যবসায়ীরা সড়কে বিভিন্ন সামগ্রী রাখায় চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির দায়ে ২ জনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রশাসন সুত্রে জানা যায়, কানাইপুর বাজারে জনসাধারণের চলাচলের সড়কের উপর অবৈধভাবে দোকান করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযান পরিচালনা করে ব্যবসায়ী কৃষ্ণ কুমার রায় এবং জীবন কুন্ডুকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়াও মাংস ব্যবসায়ী জাহিদ বিশ্বাসের লাইসেন্স না থাকায় তাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অপর আরেক ব্যবসায়ীকে ভোক্তা অধিকার আইনে ৫ শত টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযানকালে আনসার বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।