চট্টগ্রাম ডিসি হিলে নববর্ষের অনুষ্ঠান হওয়ার স্থলে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (১৩ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় ৬ জনকে আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
সম্মিলিত পহেলা বৈশাখ উদযাপন পরিষদ ডিসি হিলে বর্ষবরণের অনুষ্ঠানের আয়োজন করার কথা ছিল।
অনুষ্ঠান উপলক্ষে নির্মিত মঞ্চ ভাঙচুর, ব্যানার ছিঁড়ে ফেলার ঘটনা ঘটে বলে দাবি করেছেন আয়োজকরা। এই ঘটনার পর চট্টগ্রামের ডিসি হিলে বর্ষবরণের অনুষ্ঠানের আর আয়োজন করা হবে না বলে জানিয়েছেন সম্মিলিত পহেলা বৈশাখ উদযাপন পরিষদের নেতারা।
সম্মিলিত পহেলা বৈশাখ উদযাপন পরিষদের সদস্যসচিব মোহাম্মদ আলী টিটু কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ৩০ থেকে ৪০ জনের একটি টিম এসে পহেলা বৈশাখ অনুষ্ঠান করার মঞ্চ ভেঙে দিয়েছে, অনুষ্ঠানস্থলের পর্দা ছিঁড়ে ফেলছে। আমরা আজকে বর্ষবরণের অনুষ্ঠান বাতিল করে দিয়েছি।
অনুষ্ঠান করার মতো পরিবেশ আর নেই।’
হামলা কারা করেছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘স্বৈরাচারের দোসররা হুঁশিয়ার সাবধান, খুনি হাসিনার বিচার না হওয়া পর্যন্ত ডিসি হিলে কোনো অনুষ্ঠান হবে না’ এমন স্লোগান দিয়ে এসে ভাঙচুর চালায়। মঞ্চের ব্যাকগ্রাউন্ডে কিছুই আর নাই। আমরা বসা ছিলাম।
মিছিলের স্লোগান শুনে আমরা সরে গিয়েছিলাম।’
চট্টগ্রামের কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল করিম কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘ডিসি হিলে কিছু লোকজন এসে অনুষ্ঠানের কিছু ব্যানার ও কাপড় ছিঁড়ে ফেলছে। সংবাদ শুনে আমরা সঙ্গে সঙ্গে আসছি। এই ঘটনায় ৬ জনকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। তাতের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। উৎস: কালের কণ্ঠ।