শিরোনাম
◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন  ◈ জ্বালানির চাহিদা মেটাতে নতুন বিনিয়োগ খুঁচছে সরকার  ◈ ঢাকায় ফিরলেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীরা ◈ প্রধান উপদেষ্টার কাছে প্রতিবেদন জমা দিল নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন ◈ ইজিবাইকসহ অপহরণকৃত চালককে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী ◈ হামজা চৌধুরী‌কে দেখে সামিত শোম বললেন, আমি বাংলা‌দে‌শের হ‌য়ে খেল‌তে আগ্রহী, পাসপোর্ট করছি ◈ রোববার প্রথম টে‌স্টে বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে মু‌খোমু‌খি, না‌হিদ রানা‌কে ভয় পা‌চ্ছে সফরকারীরা  ◈ ইংল্যান্ড প্রিমিয়ার লি‌গে খেল‌বেন সাব্বির রহমান, রওনা হ‌বেন ২ মে ◈ ভারতের সঙ্গে ‘যুদ্ধ যুদ্ধ খেলায়’ ডুবছে তাদেরই অর্থনীতি! ঢাকাকে বার্তা দিল নয়াদিল্লি: আনন্দবাজারের প্রতিবেদন ◈ ট্রাম্প-শি জিনপিং-মোদি এসে বাংলাদেশে কিছু করে দিয়ে যাবেন না: মির্জা ফখরুল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১১ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৩৯ রাত
আপডেট : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুধের শিশুকে বিক্রি করলেন বাবা, বিচার চেয়ে মানুষের দ্বারে দ্বারে মা

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট : লালমনিরহাটের আদিতমারীতে মায়ের অজান্তে নিজের দুধের কন্যা শিশুকে প্রতিবেশীর কাছে বিক্রি করে পালিয়ে গেছেন বাবা আশরাফুল ইসলাম। এ ঘটনায় বিচার ও সন্তান ফেরত পেতে সুশিলসমাজ ও থানার দ্বারস্থ হয়েছেন শিশুটির মা শাহনাজ বেগম। এই হৃদয়বিদারক ঘটনাটি ঘটেছে জেলার আদিতমারী উপজেলার ভেলাবাড়ি ইউনিয়নের শালমারা গ্রামে।

দুইদিন আগে শিশুটির মা আদিতমারী থানায় আশরাফুল ইসলামসহ চারজনের নাম উল্লেখ করে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও শিশুটিকে উদ্ধার করে তার মায়ের নিকট দিতে পারে নাই পুলিশ।

পুলিশ সুত্রে জানা যায়, প্রায় তিন বছর আগে ভেলাবাড়ি ইউনিয়নের শালমারা গ্রামের আব্দুল আজিজের ছেলে আশরাফুল ইসলাম বিয়ে করেন একই এলাকার মৃত রহিম উদ্দিনের মেয়ে শাহনাজ বেগমকে। বিয়ের শুরু থেকেই যৌতুক নিয়ে কলহ লেগে থাকত দম্পতির মধ্যে। এরপর তাদের ঘরে জন্ম নেয় একটি ফুটফুটে কন্যাশিশু। কিন্তু সন্তানের জন্মের পর দাম্পত্য কলহ আরও বেড়ে যাওয়ায় শেষমেশ বিচ্ছেদের পথে হাঁটেন শাহনাজ।

বিচ্ছেদের সময় চাতুরী করে মেয়েটিকে নিজের কাছেই রেখে দেন আশরাফুল। পরে সুযোগ বুঝে প্রতিবেশী আশরাফুল হকের কাছে শিশুটিকে অর্থের বিনিময়ে বিক্রি করে দেন তিনি এবং এরপর থেকেই আশরাফুল পলাতক।

মা শাহনাজ বেগম বলেন, “অর্থলোভে পড়ে আমার সাবেক স্বামী আমাদের দুধের শিশু কন্যাকে বিক্রি করে দিয়েছে। এখন মেয়েটি দুধ না পেয়ে কাঁদছে, আর আমি বুকের দুধ না খাওয়াতে পেরে শারীরিক কষ্টে আছি। আমি আমার মেয়েকে ফিরে চাই, চাই ন্যায় বিচার।”

শিশুটি বর্তমানে রয়েছেন অভিযুক্ত আশরাফুল হকের কাছে। তিনি জানান, “আমি নিঃসন্তান, তাই স্থানীয়দের মাধ্যমে শিশুটির বাবার কাছ থেকে তাকে নিয়ে এসেছি।”

ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর এলাকাজুড়ে নিন্দার ঝড় উঠেছে। স্থানীয়ভাবে বিচার না পেয়ে শাহনাজ আইনের আশ্রয় নেন। আদিতমারী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আলী আকবর ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে
বলেন, “ এ বিষয়ে একটি অভিযোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তদন্ত চলছে। আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়