শিরোনাম
◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার ◈ বাংলাদেশ থেকে সৈন্য নেবে কাতার, এলএনজি চুক্তি বাড়ানোর উদ্যোগেও আগ্রহ ◈ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ‌লিও‌নেল মেসির আবেগঘন বার্তা ◈ বাংলাদেশ এখন এমন এক অবস্থায় দাঁড়িয়ে, যেখানে একটি নতুন সামাজিক চুক্তি করার সুযোগ এসেছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংস্কার আলোচনা: প্রতিটি বিষয়ে মুহাম্মদ ইউনূস দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন, জানালেন আলী রীয়াজ ◈ হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করবে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয় ◈ ফের সংঘর্ষে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১২:২১ রাত
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘মব’ তৈরি করে ছাত্র ফেডারেশনের কর্মীকে ছাত্রলীগ বলে মারধর

বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশনের চট্টগ্রাম মহানগর সংগঠক শওকত ওসমানকে ছাত্রলীগ বলে ‘মব’ তৈরি (দলবদ্ধ বিশৃঙ্খলা) করে মারধর করা হয়েছে। বুধবার বেলা সাড়ে তিনটার দিকে চট্টগ্রাম নগরের পাঁচলাইশ থানার মিমি সুপার মার্কেটসংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্র জানায়, টিউশন করে বাসায় ফিরেছিলেন শওকত ওসমান। ওই সময় মিমি সুপার মার্কেটের সামনে গলিতে তাঁকে পেয়ে ছাত্রলীগ বলে লোকজন জড়ো করেন নগরের ওমর গণি এমইএস কলেজ শাখা ছাত্রদলের সদস্যসচিব মির্জা ফারুকসহ কয়েকজন। তাঁরা শওকতকে মারধর করেন। ইতিমধ্যে পুলিশের জরুরি সেবা ৯৯৯ থেকে কল পেয়ে পাঁচলাইশ থানা-পুলিশ ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে শওকতকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। পরে তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন চট্টগ্রাম মহানগর শাখার সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমানে কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির রাজনৈতিক শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক শ্রীধাম শীল প্রথম আলোকে বলেন, এমইএস কলেজ ছাত্রদল নেতা মির্জা ফারুক ও তাঁর সহযোগীরা ঘটনার সঙ্গে জড়িত। তাঁদের আসামি করে থানায় মামলা হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে মির্জা ফারুক সাংবাদিকদের বলেন, ছাত্রলীগের এক ছেলের সঙ্গে চেহারায় মিল থাকায় শওকত ওসমানকে মারধর করা হয়েছে।

পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ সোলাইমান বলেন, মির্জা ফারুকসহ দুজনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা হয়েছে। পুলিশ জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছে। সূত্র: প্রথম আলো

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়